Развлечения Скрепку на дом: в Уфе прошел обменный марафон

Скрепку на дом: в Уфе прошел обменный марафон

В Уфе состоялась городская командная игра под названием «Давай меняться». Это обменный марафон, в котором принять участие мог любой желающий.

Суть этой игры довольно проста: формируется команда от двух до пяти человек, а затем после регистрации коллектив получает от организаторов упаковку скрепок, которую путем нехитрых манипуляций нужно обменять на что-то более ценное у случайных прохожих. На это дается около трех часов. В итоге победителем становится команда, которой удастся принести к финишу самый оригинальный или ценный предмет.

В основе идеи конкурса лежит история блогера из Канады Кайла Макдональда, который умудрился обменять скрепку на дом.

«Конечно, мы не можем обещать участникам, что они смогут получить дом, – смеется организатор игры Дмитрий Сергеев, – но яркие впечатления им гарантированы».

По его словам цель этой игры заключается в том, чтобы заставить участников выйти из зоны комфорта и постараться найти общий язык с совершенно случайными прохожими.

Идея конкурса принадлежит команде организаторов PnP-project. Уфа – уже пятый город, в котором проводится обменный марафон. До этого в игре принимали участие жители Санкт-Петербурга, Ижевска, Казани и Ульяновска. Тем не менее в столице Башкирии было зарегистрировано самое больше количество команд – целых 16.

«В некоторых городах мы проводили марафон уже дважды, – рассказывает Дмитрий, – надеемся, что и в Уфе эта игра превратится в традицию. Здесь в первую очередь важен факт участия, а не победа. Участники за время марафона получают кучу положительных эмоций».

Лидер команды под названием «Космоодеялко» Карина Ахтямова считает, что эта игра поможет преодолеть барьер стеснения.

«Не нужно бояться общения с незнакомыми людьми, – говорит Карина, – нам всем необходимо идти на контакт друг с другом».

Камилла Фатхутдинова уверено повела свою команду в людное место. По ее мнению, стесняться нельзя ни в коем случае.

«На победу мы, конечно, не рассчитываем, но хорошо провести время и победить свои комплексы мы должны, – уверена лидер команды «Фантастическая пятерка».

После регистрации каждая команда бойко начинала свое движение к местам скопления людей – там больше шансов найти того, кто поддержит ход игры.

«В одном из городов ребята на финиш пришли с меховыми чехлами для автомобиля, другие умудрились бесплатно пообедать в ресторане, да еще принесли каждому из организаторов по шаурме, – вспоминает Дмитрий Сергеев, – много всего было удивительного».

Уфимцы решили не отставать. Например, команда «Умственно усталые» финишировали с карманной Библией.

«Люди очень положительно реагировали. Мы старались подходить к прохожим с сумками, потому что у них всегда что-нибудь ненужное лежит, – делится впечатлениями член команды Алиса Сальманова, – сделали 15 обменов и очень удивились, что девушка поменяла свои меховые наушники на заколку и помогла нам. Хотели их оставить, и когда шли к финишу, смогли поменять на Библию. Немного устали, но отлично провели время».

А вот участникам коллектива «Щелкунчик» при помощи скрепок удалось заполучить огурец и помидор. Были ли после конкурса овощи съедены, история умалчивает. Член команды Радик Хазиева с удовольствием рассказывает о приключениях своей команды.

«Как только вышли из здания, сразу охватывает желание опередить другие команды. Люди с радостью меняются, смеются, – говорит Радик, – у некоторых с собой ничего не было, они шарили по карманам, надеясь, что-то найти. Игра помогает преодолеть себя, и показывает, что незнакомый человек, который тебя никогда не видел, может оказаться твоим другом».

Победители будут определены путем голосования. Каждый желающий может зайти на страницу встречи «ВКонтакте» и отдать свой голос понравившейся команде. Фото команд с «итоговыми единицами обмена» вы также сможете увидеть на странице. Коллективы, занявшие три первых места, получат ценные призы.

Фото: Фото Алисы Сальмановой и Руслана Мамедова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем