Развлечения 8 фактов о прошедшем концерте Земфиры в Уфе

8 фактов о прошедшем концерте Земфиры в Уфе

Земфира нечасто радует родной город концертами, поэтому на выступление в рамках тура «Маленький человек» многие покупали билеты еще в ноябре. Во Дворце спорта собралось огромное количество человек. Сайт Ufa1.ru сообщает несколько фактов с концерта.

Факт 1: полный зал

Вопреки мнению скептиков, Земфира собрала полный зал. Да, на танцполе рядом с выходом было свободно, но трибуны Дворца спорта были полными. Не одна тысяча уфимцев пришла на концерт землячки. Свободных билетов непосредственно перед концертом осталось немного.

Факт 2: простоять в очереди целый час

Пускать публику во Дворец спорта начали в 18:00, диджей Mujuice разогревал публику с 20:00 (в основном слушали его из вежливости, люди явно ждали главную звезду вечера), а Земфира вышла к зрителям в 21:00. Но не все успели услышать ее первые песни – некоторые в этот момент все еще стояли на улице.

«Я приехала в 19:30 и смогла зайти в зал только в 20:45, очередь на вход была просто огромная, – рассказывает уфимка Елена. – Несмотря на теплую погоду, я за это время очень сильно замерла. Но концерт того стоил, конечно».

Факт 3: мест в гардеробе хватило не всем

За два дня до концерта уфимцев охватила паника: во Дворце спорта небольшой гардероб, куда девать куртки? Организаторы устроили в холле дополнительный гардероб, но все равно мест хватило не всем. Впрочем, некоторые люди и не собирались сдавать вещи – в зале не было жарко, ногам от льда было даже прохладно. Так что всем в итоге было довольно комфортно.

Факт 4: отличный звук и свет

Свет и звук на концерте были отличными. Было два огромных экрана, на которых выводилось все происходящее на сцене, благодаря этому зрители даже на отдаленных трибунах видели все отлично.

Момент концерта вы можете посмотреть на видео.

Факт 5: стильные музыканты

Многие девушки отметили внешний вид музыкантов Земфиры. Все они выглядели очень стильно – во всем черном, джинсах, кожаных куртках, с модными прическами.

Факт 6: Земфира мало общалась с залом

Земфира была немногословна на протяжении всего концерта. Она вышла на сцену и сразу начала петь, лишь через пару композиций поздоровалась: «Добрый вечер, Уфа!» Одну из песен она посвятила «всем своим уфимским знакомым, если такие есть в зале». В некоторых текстах песен добавляла прилагательное «уфимский».

В середине концерта поздравила мужчин с Днем защитников Отечества, потом на английском объяснила музыкантам, какой праздник отмечают россияне.

Певица обращалась к свой фан-зоне, подбадривала ее: «Это уже 10-й концерт, середина тура!» Но в целом Земфира была довольно сдержанной – и зал тоже.

Факт 7: сдержанность публики

Да, фан-зона и танцпол были активными, но люди на трибунах сидели, а не стояли, не танцевали.

Фан-клуб подготовился и раздавал людям на входе небольшие памятки-инструкции. Там были просьбы включить фонарики на телефонах во время исполнения песен «Жить в твоей голове» и «Лампочки». Во время исполнения песни «Кофевино» на строчке «Обними меня, я соскучилась» предлагалось сложить пальцы в форме сердечка и поднять над головой.

Возможно, зрители ждали эмоционального посыла от Земфиры, что-то вроде банального «Уфа, давай, я люблю тебя». Но певица этого не делала, и люди больше слушали, но слушали очень внимательно, ловили каждое слово и жест артиста.

Перед композицией «Маленький человек» Земфира даже сказала: «Я могу сказать вам три фразы, и вы взорветесь, но я не буду этого делать». Спела эту песню, кстати, при отличной поддержке зала и ушла со сцены.

Факт 8: Земфира дважды выходила на бис

Земфиру на сцену вызывали дважды. На песне «Спасибо» многие подняли табличку с надписью «Гордимся» над головой (тоже позаботился фан-клуб), а песню «Хочешь» пел весь зал.

Фото: Фото и видео Ольги Маловицы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем