СЕЙЧАС -22°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Турция скучает по Тагилу»

Вернуться к публикации
Все комментарии668
5 февр 2016 в 14:35

Не шанс нам дали, а опять железный занавес опустили. Лишили права выбора. Ну НЕ хочу я в вонючий крымваш!!! Я всё равно поеду дикарём в Турцию!

Гость
9 февр 2016 в 00:57

Как стать либерастом, или белоленточником:
1) Как можно больше и чаще писать ,что в Россиии плохо.
2) Не забывать комментировать, что скоро станет еще хуже.
3) Ни в коем случае НИКОГДА не признавать, что в России есть хоть что-то хорошее.
4)Никогда не отвечать на вопрос - если вы пишете,что в России так плохо, почему вы ничего не делаете, а только критикуете, критикуете и критикуете (ведь жужать, как известно - не мешки ворочать)

Гость
6 февр 2016 в 01:55

а на какие такие зарплаты построены крымские "ниццы"?

5 февр 2016 в 20:38

Турки переживут, туризм не самая главная их статья доходов. А мы и без политических обострений перестали бы туда летать, ибо многим уже не на что, и процент обнищавших растет. А то тут автор турок пожалел. Себя жалей

Гость
9 февр 2016 в 10:38

За эти деньги, сколько стоит Крым, в Турцию два раза можно съездить или один раз в Таиланд, Испанию и т.д. Там сервиз и обслуживание не сравним с Крымом. Если хотят, чтобы россияне ездили отдыхать в Крым, не надо цену завышать.

Гость
8 февр 2016 в 09:56

Люди! Ну что-же вы! У самих такая страна огромная! Путешествуй на здоровье! Нет же надо греть брюхо на солнце, обожравшееся в олинклюзив!

Гость
8 февр 2016 в 21:39

Как стать настоящим патриотом.
1. Возненавидеть Турцию. Всю.
2. Возненавидеть Украину.
3. Возненавидеть Прибалтику.
4. Чего там мелочиться-то? Возненавидеть всю Европу.
5. Ну и конечно же, возненавидеть Америку.
6. Любого, кто не выполнил пп. 1-5, называть пятой колонной и предателем. Предлагать убраться из России.

Гость
8 февр 2016 в 08:52

Турки обьявили нам войну.Как можно после этого там отдыхать?2 варианта-либо дураки либо враги внутри самой России.

Гость
7 февр 2016 в 13:37

Считаю, что Путин напрасно отказывается от предложений Эрдогана встретиться. Лучше договариваться, чем враждовать.
ВСЕГДА ЛУЧШЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, ЧЕМ ТОЛКАТЬ НАРОД К ВРАЖДЕ И ВОЙНЕ.
В конце-концов, это его должностные обязанности : умерить личные амбиции, договариваться, налаживать отношения, поддерживать мир.
Уже надоели эти злорадные репортажи из Европы по теме мигрантов, из Украины, как в Турции стало плохо из-за наших санкций... Как будто у нас "все в шоколаде".

загар
9 февр 2016 в 12:07

хоть успели детей свозить на средиземное море отдохнуть, когда еще представится такая возможность за те же деньги? видиму уже не скоро ((((

5 февр 2016 в 13:22

Название статьи конечно поражает! Зачем такие философски вопросы автора (Мозги-то у нас не хуже. Думаю, что сейчас не нужно плыть по течению...Мы все можем. Или нет?) если господин С.Смирнов изначально озаглавил всех русских туристов пресловутым и уже набившим оскомину словом "тагил". Если мы сами русские себя называем пренебрежительно "тагил" (в дурацком смысле этого слова, представляю как жителям Тагила это надоело!), то о каком уме и умении может идти речь!? Научитесь уважать себя в т.ч.
И дело не только в сервисе Крыма. Есть поклонники отдыха в Крыму и никакой сервис (все включено) им не нужно вовсе. Они либо его сами себе создают, либо едут туда за другими впечатлениями, кроме еды и бесплатного питья. Сравнивать Турцию, Египет и Крым вообще пока не имеет смысла и эта тему уже тоже надоела... Да можем мы все, умеем и мозгов хватает. Только зачем вот постоянно "стебаться" над этой темой в таком ключе?

Гость
6 февр 2016 в 18:44

Вот интересно, вы дальше 100 метров от отеля в Турции отходили?

Гость
7 февр 2016 в 01:29

Ну на Красную поляну большинство наших соотечественников может только посмотреть. Жить несколько накладной.

Гость
7 февр 2016 в 10:22

в турции зима между прочим и неудивительно что отели закрыты, или автор статьи обычно в снегу в феврале загорает в турции????

Гость
6 февр 2016 в 11:16

Какое феерическое ватничество. Возможно есть большое количество не только любителей Крыма и Соль Илецка, но ещё и быстрозавариваемой лапши со вкусом стейка идентичного натуральному. И даже возможно эти гурманы могут приготовить лапшичку с укропчиком и сухариками, наслаждаясь собственным вкусом. Но в мире полно мест которые просто другие, и обладающей историей тысяч лет Стамбул, и развалины римских городов около Антальи, и белый песок на островах Тайланда, горы Латинской Америки, Париж, энергичный Нью Йорк и ещё десятки и тысячи мест.
А теперь благодаря "патриотам" лапши из магазина для бомжей, нам рассказывают о красотах Крыма.
Кстати кусок приличного стейка средней прожарки лучше лапши.

Гость
5 февр 2016 в 15:54

"Натали-тур" прекратило поставку Натали в Турцию

6 февр 2016 в 00:03

Все на дачи

Гость
6 февр 2016 в 22:47

А Вы спросите об этом граждан Турции. Они расскажут что изменилось при Эрдогане в сфере здравоохранения, образования, строительства, уровня жизни. Поднимется ли волна народного гнева
?

Гость
5 февр 2016 в 18:59

Тагил прогонит игил

валютный контроль
5 февр 2016 в 21:04

отдыхайте в нашей стране. не нужен нам берег ни турецкий, ни египетский

МАрина
9 февр 2016 в 12:34

А я вот тоже люблю Средиземноморье турецкое, первую линию береговую, песочек или мелкий ракушечник в 5-ти звёздочном отеле))). В Крым уж я точно не поеду, также как и в Египет. Остальное Средиземноморье дорого(((.

Гость
7 февр 2016 в 17:12

Скоро глобус кончится. Мы уже практически со всеми соседями разо...

Местный житель
8 февр 2016 в 09:28

Надоели репортажи с пустых пляжей Турции, из пустых отелей Латвии и прочие невзгоды за бугром. Это их проблемы, они их решат или нам надо будоражить народ там? Я бы по Че прошёлся с фотиком, сфоткал дома замороженного строительства, пару заводов с разрушенными цехами, бомжей на паперти и описал бы это как .... ну как бы влияние санкций. Поэтому, господа журналисты, хватит нам рассказывать как кому то где то тяжело без нас. Давайте у себя разбираться.

5 февр 2016 в 15:29

На фото тот самый турок?

Гость
9 февр 2016 в 19:05

в самом начале- правда. Турки подняли бизнес на русских туристах. Может ли россиянин организовать фирму по производству тех же кожаных курток? Может, но налогами задушат и бизнесу конец (тут еще подсуетятся и пенсионный и пожарники и куча различных структур) . Дешевле купить у турка. Может ли сельский житель организовать что-то в приусадебном хозяйстве хотя бы для себя? Может. Но вырастить свинку или корову обойдется ему в три раза дороже, чем просто пойти в магазин и купить мясо. На корм уйдет столько, что самому есть будет нечего. О каком ведении бизнеса можно вести речь в России?

Гость
6 февр 2016 в 12:20

Поэтому и живем в нищите потому что все заработанные в России деньги уходят в Турции, Египты, Кипры всякие ,да на скупку зеленых бумажек !

Гость
8 февр 2016 в 14:49

Турецкие отели, ориентированные на работу зимой, типа Миракла, Титаника и т.д. заполнены полностью. Сборы команд из Украины, Беларуси, Казахстана как проходили так и проходят. Про летний сезон можно будет судить только осенью. Турецкие отельеры усиливают работу на европейских рынках, иранских и т.д. Так что не надо переживать за чужие проблемы. Они их сами решат. Если есть инфраструктура, будут и туристы.

Гость
11 февр 2016 в 11:03

С такой ситуацией в экономике мы скоро будем скучать и о Черноморских курортах .

Гость
5 февр 2016 в 16:12

У каждого человека должно быть право выбора. Каждый сам решает ехать или нет.
А тот кто все-таки собрался ехать туда, где опасно, должен отдавать себе отчет, что там опасно.
И потом не ждать помощи от государства - вывезите нас отсюда и прочее.
Вас предупредили. А так да, выбор должен быть.

Гость
7 февр 2016 в 11:14

Что за бред?!?! Большая часть турецких отелей состоит в международных сетях,которые принадлежат крупным международным финансовым организациям. Да поток туристов упал,но насколько я помню мы не первые по количеству туристов в Турции,а основную прибыль им приносят немецкие туристы которые круглогодично отдыхают (и не по 6-7 ночей,а по 15-20,особенно зимой.
Такое ощущение что включил первый канал и опять промывают мозги...

Эльза
5 февр 2016 в 17:35

С какого мы турки? На ... Не нужны эти кожаные куртки! И своего у нас полно. Пошли они с таким отношением! Крым тоже на ... Я летом в Испанию! Мне не нужна дешевая еда, мне нужна познавательность и сервис!!!

1979
9 февр 2016 в 06:27

Не для кого не секрет,что в первую и вторую чеченскую кампанию боевики лечились и отдыхали в турции,у них там рай был,лечились и опять из турции приезжали и совершали убийства наших солдат,теракты многочисленные,Турция это логово террористов поддерживаемых США и почти всем миром,и давно надо было запретить ездить туда,и поддерживать отношение с ними,Россиянам не стоит забывать,что это благодаря им террористы взрывали дома,похищали людей,брали в заложники,и хотя бы из чувств тех кого нет с нами,просто отказываться ездить туда,пусть у нас туризм не развит,но поддерживать экономику врага который спит и видит наш конец,вряд ли нормальный человек будет это делать

Гость
6 февр 2016 в 13:37

В пятницу вернулся из Анталии. Среди местных - паника. Для тех, кто связан с туриндустрией, сезон весна-лето-осень 2016 году - потерян. Русских и вообще русскоязычных (казахов, украинцев) уже не ждут. На европейцев надежда слабая. Считают, что многие не приедут от страха. Паникуют производители овощей и фруктов, транспортники, пищевики. Разваливается рынок курортной недвижимости. Так что санкции ещё как работают. Другое дело, что в Турции действует жесткая цензура - поэтому многие проблемы не выходят за рамки местных и корпоративных.

Гость
10 февр 2016 в 21:40

Турция - хорошая страна. Отдых там был качественный и недорогой. Жаль, что наши ненормальные с ними поссорились

вася
5 февр 2016 в 14:59

туристический бизнес в турляндии стоит только на 4 месте по прибыльности ,ни фига они не заплачут .

Ха-ха
9 февр 2016 в 16:53

Статья хорошая, особенно в начале дедуля хорошо сказал, обозначив всю Россию одним емким словом - турки. Некто сейчас не будет строить в Крыму 5* отели т.к. земля пока что неНАША. Некто рисковать не будет деньги вкладывать в другое государство. Насчет Турции они пострадают т.к. % не 10 ( как кто то пишет) 45-60% русские отдыхали там. Украинцы сейчас тоже не поедут, остаются европейцы но их доля 15% отдыхающих. Египет думаю не к марту откроют, т.к. в Крым в этом году всех будут сгонять, а ближе к октябрю. Лично сам предпочитаю отдых уровня сервиса Турция.

Гость
9 февр 2016 в 11:15

Думать нужно было перед тем как самолёт сбивать.
Пусть дальше скучают, а лучше забудут навсегда.

Гость
11 февр 2016 в 13:01

Из-за отмены полетов в Турцию,российские авиакомпании и аэропорты несут миллиардные убытки.Турбизнес России несет громадные убытки.Основные покупатели российского зерна,металлопроката,газа,были турки.Россия строила атомную станцию в Турции,уже вложила 3 млд $.Строительство"Турецкого потока" в 2014 г.,нам преподносили как огромный успех, руководства России.Запретили продукты из Турции,подняли у себя цены.Закрыли их бизнес(кафе например),тысячи россиян потеряли рабочие места.Кому сделали хуже???Столько" патриотического" шума...,а меж тем в Египте(А321) в этом же году погибло 224 мирных граждан России(25 детей)и все тихо..Парадокс!

Гость
12 февр 2016 в 11:00

Выпады про главного турецкого начальника и сирийскую нефть в статье выглядят просто очень гаденько. Просто напомню, что запрет чартеров в Турцию и продажу путёвок россиянам не от "турецкого начальника" исходил... Кстати, равно как и в Египет. Инициативы в обоих случаях российские.
Унтерофицерская вдова сама себя высекла.
И если во втором случае это можно объяснить заботой о безопасности граждан, то с Турцией - цели исключительно политические, в которых граждане стали заложниками российской международной политики.

Гость
2 мар 2016 в 13:27

Я живу в Турции, где нет и в помине ИГИЛа и прочей шелухи, которой вам промывают мозги тупые бюрократы и бестолковое СМИ. Здесь чисто, спокойно и гостеприимный народ.

Я живу в Болгарии
19 февр 2016 в 02:18

Болгария. Варна. Вещевой рынок.

После этих слов дальше читать нет смысла. Очередной вымысел "якобы" бывших в Болгарии.

Пермячка
21 мар 2016 в 08:32

Была в Турции 2 недели в январе 2016 в Анталии. Чисто, тепло +18, фрукты-овощи-зелень по 20-40 руб/кг, вечером гулять безопасно - толпы туристов с детьми из Европы и России гуляют, отношение - европейское, никто ничего не навязывает, в транспорте и в магазинах все объясняют и подскажут, не видела ни одного косого взгляда. отдохнула душевно. Летела Аэрофлотом. Из Москвы более 5 рейсов разных авиакомпаний в день туда летит - а это только по минимальным подсчетам 45 000 человек в месяц. Самолеты забиты под завязку, 99% русские.

skin
10 февр 2016 в 15:27

Зачем разводить откровенное вранье и пропаганду?
Ничего там, в Турции, не закрылось. Да, понизят цены, да, ужмут сервис, уберут "ол-инклюзив" - и всё - поедет в Турцию нищая Украина, менее обеспеченная восточная европа и местные турецкие жители.
Статистика за лето покажет кто где отдыхал.

Гость
7 февр 2016 в 00:24

Тагил тоже скучает

8 февр 2016 в 08:03

В статье многое высосано из пальца.
1. Ну не мог так турок сказать, это автору приснилось
2. По количеству отелю не верю, где пруфлинк?
3. Сделка по SSJ с прямой продажей в таком количестве не подписана и существует только в мечтах автора.
4. В Крыму автор не был, зачем судить по отзывам других?
5. Стиль вилл нормаННский, а не норманДский, это две большие разницы

SergeR
13 февр 2016 в 14:57

Считаю своим долгом напомнить, что в Турции доходы от туризма стоят на четвёртом месте, так что не стоит ждать, что нищие турки приползут к нам с прощениями. У них, кроме патриотизма и национальной гордости, существует ещё промышленность и отлично работающее сельское хозяйство. К тому же исчезновение импортных товаров с прилавков магазина к санкциям не имеет никакого отношения, это те санкции, которые ввели мы против самих себя. Ни один Обама с Эрдаганом не нанёс стране большего вреда, чем те, кто сисдит сейчас у власти.

Бред
8 февр 2016 в 00:36

Зомби ! Все ждете когда у соседа корова помрет ! Не дождетесь , в свой коровник сходите там уже вся скотина полегла ...

Местный житель
8 февр 2016 в 13:38

Не забывайте, что российских туристов в Турции порядка 10%. Вчерашний репортаж в новостях с опустевшего турецкого пляжа вызвал откровенную улыбку, т.к. ветер, сдувающий комментатора с ног и +18 не располагали к загару. Рано, очень рано сочувствовать турецкому тур.бизнесу.

Антон
5 февр 2016 в 16:37

Автор занимается подменой понятий. При чем тут кто, что может или не может? Есть факты и свобода выбора. Бездомный сколь угодно долго может обсуждать кем бы он мог стать, и космонавтом мог бы, и президентом и мистером Олимпия. По факту он остается тем, кто он есть на самом деле. Помимо возможностей у человека (и государства) должна быть воля, свобода, умение и желание учиться на ошибках, расширять кругозор, накапливать опыт и развиваться.

Гость
8 февр 2016 в 18:55

Путешествуйте по своей стране!

6 февр 2016 в 23:54

Мы можем и можем лучше, чем Турция, Египет! Посмотрите на Сочи и Красную Поляну!

Гость
5 февр 2016 в 19:38

Да клево!

Гость
7 февр 2016 в 00:35

Да там дороже!! только если в палатке жить.

Замкадыш Дрюмучий
7 февр 2016 в 14:46

Вместо того, чтобы создать достойные условия для отдыха в России, властьпредержащие закрывают для россиян зарубежные курорты.

Гость
12 февр 2016 в 15:19

Светик-сестренка! Ну, что теперь на малую Родину? А то все Турция - Турция. Предлагаю экотуризм с окучиванием картошки, консервирование. Вместо моря- бассейн.

Гость
23 февр 2016 в 19:25

Закройте эту тему , уже писать негде !

Гость
7 февр 2016 в 15:41

с кем еще поссоримся? ваши ставки

Гость
6 февр 2016 в 14:34

В Турции могут отдыхать только люди, которым кроме моря, еды и выпивки ничего ни интересно! Я в Турцию уже давно не езжу, скучно... Есть много других прекрасных мест для отдыха и новых впечатлений!

snobb
5 февр 2016 в 23:34

Ха! Эрдогана развели пендосы как мальчишку! Самые крупные корпорации в гостиничном бизнесе американские. Они легко скупят все 1500 отелей выставленных на продажу. К примеру в 2011 году китайская корпорация приобрела 680 отелей по миру. Чувствуете размах? И туристы из России поедут опять в Турцию, просто хозяева будут за океаном. Эрдогана втравят в войну в Сирии, потом объявят тираном, скинут и поставят другого. Если амеров пустить в Крым - они про Украину забудут. Я имею в виду бизнес. А турок чего жалеть - на себя посмотрите.

Аффтар
6 февр 2016 в 09:53

Бах бабах и кирдык вашей Америке. нет ни воин не насилия нет терроризма. мир живёт без воин, экономики всех стран процветают. США больше нет. есть Мексика, Аляска, Бразилия и т.д., нет самой Америки.

Бабушка
11 февр 2016 в 11:42

Мне очень нравилось отдыхать в Лесной сказке на оз. Боровушка. Не хуже Турции. И я бы даже закрыла глаза на то что в итоге стоимость получилась как в Турцию с перелетом, НО УРАЛЬСКАЯ ПОГОДА. Был год, когда все неделю посреди лета в куртке мерзла. Сейчас кроме педагогов и врачей, редко кому удается урвать отпуск больше двух недель, поэтому тратить время на неорганизованный отдых непозволительная роскошь. А организованный, на территории России встретишь редко. Хотела теплоходный круиз, пожалуйста из Астрахани. А до нее либо самолетом через Москву, либо прицепным вагоном и все за свой счет и свои нервы. Почему нельзя сделать туры как в Турцию, Египет, Таиланд, Вьетнам?

10 февр 2016 в 11:50

Дальше интересней: отели не платят банкам, банки не платят центробанку Турции, центробанк не платит МВФ. Причём помимо отелей, в бизнесе участвовали фермеры, грузоперевозчики, автобусы, туркомпании, производители. Резкий, мгновенный кризис накроет Турцию летом, Анкара ещё не поняла, не урезала расходы, а доходов не будет, будут только беженцы. Куда беженцы поедут?

Гость
10 февр 2016 в 11:29

Ну кто еще желает поддержать турецкое государство, поезжайте.

7 февр 2016 в 17:02

Спасибо партии родной за наш счастливый отдых, а точнее, его отсутствие, в ближайшей перспективе.

А автор молодец, сразу видно, грамотный политик - всех раскусил.

Гость
7 февр 2016 в 10:49

Три года не был на море , отправляю жену с детьми , благо сама за рулем давно а сам в деревню к отцу речка, рыбалка , водка в общем все включено жаль летом охотится нельзя .

Гость
8 февр 2016 в 11:28

для неверующих: вот что сообщают турецкие агентства
http://u-f.ru/News/u386/2016/02/08/733072

гость
10 февр 2016 в 20:17

Всегда ,как не крути, страдают в первую очередь рядовые граждане, а власть имущие как всегда двигают свои интересы , прикрываясь "высокими " словами ! ! !

СЛАВЯНИН
13 февр 2016 в 00:25

Мы являемся колонией в руках британии и израиля.

10 февр 2016 в 11:45

В экономике есть правило, нельзя вкладывать в сделку более 10% капитала. Множество форс-мажоров, всё не учесть. Турки построили отели из расчёта 70% русские и 30% другие страны Европы. Нарушил правило-проиграл.

Гость
8 февр 2016 в 14:43

В Сочи на грани закрытия 300 мини отелей, ну и о чем ещё спорить?

Человек
7 февр 2016 в 09:29

Помириться с президентом Турции пока не удается, а почему мы должны мириться с президентом Турции????? Бред какой-то.... И название статьи и сама статья тоже бред....пусть хоть все отели позакрывают.... Люди, все в краснодарский край!!!!!!!!!!

Гость
10 февр 2016 в 19:38

Много турфирм предлагают путешествия по Уралу, почему не пишут как провести выходные с путевками например от Русь Тревер ,Дискавери ,Спутник и других

11 февр 2016 в 13:03

я как до этого не ездил в Туркестан (предпоситаю Филиппины и Перу), так и после не заеду! )))

Гость
14 февр 2016 в 23:01

Да зачем эта Турция..едьте лучше в Северную Корею! там красиво,такая природа!))они вроде как счас турбизнес приветствуют,условия создают,им деньги на развитие государства нужны!

Гость
8 февр 2016 в 20:32

Далась Вам эта Турция..Некуда больше поехать что ли. Деньги если есть , езжай куда хочешь.

Гость
6 февр 2016 в 12:13

всё ясно как день -америкосы нагнули эрдогана как и меркель об остальных тем более

Чак
6 февр 2016 в 21:55

Кажется, что мы своими санкциями должны поднять волну народно-турецкого возмущения против Эрдогана. Получится ли?

гость
9 февр 2016 в 11:49

всем привет не нужен нам берег турецкий)))))))))

Гость
18 февр 2016 в 18:18

Турция скучает не по ТАгилу, а по Игилу..актуальнее в разы...

Гость
7 апр 2016 в 12:55

"...Турция и Египет не откроются для туристов из России в 2016 году, сообщил замруководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Роман Скорый. «Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», — цитирует его ТАСС..."

5 февр 2016 в 14:31

Тагил рулит!!!

Гость
7 февр 2016 в 09:14

кто никогда не был в Турции тот особо не переживает....а их гораздо больше чем вышеозначенных.И это за их счет вышеозначенные ездят в Турцию и даже могут оттуда не возвращаться....

Юрий
12 февр 2016 в 13:04

Такое впечатление, что за бесплатное пойло и жратву, а также возможность поваляться на пляже, жители России должны вытереть плевок, сделать вид, что все хорошо и засунуть куда подальше свое человеческое достоинство и т.д... зато появится возможность снова валяться на солнце и отдавать деньги "мнимым друзьям", которые обратят их непонятно в какую сторону...

Гость
20 мар 2016 в 13:21

Очередной гость из Челябинска "забыл"написать про самую спокойную часть нынешней жизни в турции -взрывы и терракты.