UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения

Спутники звезд: топ-7 пушистых актеров

Они работают на одной площадке со звездами, получают признание зрителей и награды, сравнимые по престижу с «Оскаром». Животные порой могут похвастаться своей фильмографией не хуже известных артистов. И хотя на экране их все чаще заменяют компьютерные спецэффекты, зрители помнят и любят пушистых героев, вписавших свои клички в историю кинематографа.

Личный почтальон Гарри Поттера

Белоснежная сова Хэдвиг, в русском переводе получившая имя Букля – герой фэнтези-саги Джоан Роулинг. Питомец юного волшебника по сюжету книги и экранизации сопровождал его с момента первой встречи в Косом переулке до трагического случая во время операции «Семь Поттеров». Долгих шесть лет Гарри и Букля не расставались: в летнем заточении в доме Дурслей сова была единственным другом мальчика, а в Хогвартсе каждый день приносила хозяину почту.

В реальности роль поттеровского любимца сыграли сразу несколько птиц, но зрители чаще других наблюдали на экране сову по кличке Гизмо. Как и ее сородичи, пернатая звезда трудно поддавалась дрессировке, однако ей удалось освоить несколько трюков, в том числе приносить письма главному герою.

Талантливый актер из советского кинохита

Красивая и статная овчарка – главный герой знаменитого фильма «Ко мне, Мухтар». По сюжету пес Мухтар служит в милиции под началом своего хозяина, младшего лейтенанта Глазычева. Вместе с ним пушистый страж порядка прошел путь от найденыша до героя. На службе собака и человек выручают товарищей и самоотверженно доказывают привязанность друг другу даже в самых непростых ситуациях.

Роль напарника персонажа Юрия Никулина в фильме исполнили четыре собаки. Во-первых, по сюжету ленты зритель наблюдает Мухтара в разном возрасте – от полутора до десяти лет, во-вторых, не все собаки-актеры могли справиться в требованиями режиссера в той или иной сцене. В итоге основным исполнителем роли стал пес Дейк, который не боялся ветродуев на съемочной площадке, натурально изображал больного и беспрекословно выполнял команды дрессировщика.

Голливудская звезда исполинских размеров

Фильм «Освободите Вилли» стал легендой семейного кино 90-х годов. Главный герой ленты – разлученный с семьей кит, оказавшийся в парке развлечений ради наживы его хозяев. На новом месте Вилли знакомится в мальчиком Джесси. Новоиспеченный друг морского животного вступает в борьбу с владельцем парка, задумавшим убить кита из-за денег.

История о дружбе касатки и подростка покорила зрителей и получила продолжение в виде двух сиквелов. Трилогия «Освободите Вилли» сделала известным кита по произвищу Кейко. Судьба животного во многом схожа с судьбой его киногероя: Кейко был пойман, после чего долгое время обитал в парке развлечений. После съемок в фильме кит стал настоящей знаменитостью, однако вскоре тяжело заболел. Поклонники не оставили любимца в беде: животному присылали пожертвования, а после был организован фонд помощи Кейко. В 2002 году кита выпустили на свободу в родной Исландии, однако вскоре он умер от пневмонии.

Почти «Оскар» за роль собаки

В лучшем фильме 2012 года по версии киноакадемии одним из заметных персонажей оказался терьер. Пес, сыгравший в ленте «Артист», как ни странно, роль собаки, не остался обделенным вниманием критиков и зрителей. Угги, так в реальной жизни зовут пушистого актера, был лично приглашен на вручение «Оскара», а после стал обладателем награды «Пальмовая собака» на Каннском фестивале. Сейчас пес уже завершил свою кинокарьеру, но, как подобает настоящей звезде на заслуженном отдыхе, выпустил собственные мемуары.

Рыжий кот для Одри Хепберн

Легендарный «Завтрак у Тиффани» – фильм, который невозможно представить не только без знаменитого черного платья, мундштука и диадемы главной героини, но и без ее домашнего животного. Кот Холли Голайтли был обречен на безымяное существование до тех пор, пока персонаж Одри Хепберн не найдет для себя место, где ей будет так же спокойно, как в любимом ювелирном магазине.

Роль питомца главной героини сыграл рыжий кот по кличке Оранджи. Как и многие голливудские звезды, он прошел путь от нищего до знаменитости первой величины. В конце 40-х годов прошлого века будущая хозяйка подобрала Оранджи на улице – голодного и побитого, но спустя десятилетие кот стал единственным двукратным обладателем премии «Пэтси» – американского аналога «Оскара» для животных. Одну из них рыжий актер получил именно за дуэт с Одри Хэпберн.

Обезьяна с хорошим чувством юмора

В нашумевшей голливудской комедии «Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок» весомая часть сюжета крутится вокруг случайного знакомого главных героев. Оказавшись в столице Таиланда, трое мужчин наживают себе хлопот из-за маленькой обезъянки, которая дымит как паровоз и является полноценным членом банды.

В роли дрессированного преступника снялся уже знаменитый на тот момент в мире кино капуцин по кличке Кристал. 21-летнюю обезьянку по праву можно назвать ветераном Голливуда: в ее фильмографии значатся такие комедийные хиты, как «Ночь в музее», «Мой парень из зоопарка» и другие.

700-килограммовый друг Бреда Питта

На съемочной площадке фильма «Легенды осени» произошла первая встреча Бреда Питта и бурового медведя по кличке Барт. Знакомство со зверем высотой в три метра и весом в 700 килограммов произвело на актера неизгладимое впечатление, и спустя несколько лет Питт взялся за съемки документальной ленты в медведем в главной роли.

Барт за время своей кинокарьеры успел сняться в таких фильмах как «Медведь», «Белый клык», «В смертельной опасности» и других, а его партнерами по площадке в разное время становились Стивен Сигал, Энтони Хопкинс и Алек Болдуин. Участие в документальной картине Бреда Питта стало последней работой Барта. Медведь умер по время съемок в возрасте 23 лет. До сих пор он считается одним из самых знаменитых животных-актеров в мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем