Развлечения Республика переходит на поквартирные системы отопления

Республика переходит на поквартирные системы отопления

Башкирия постепенно начинает переходить на поквартирную систему отопления, сообщает пресс-служба правительства Башкирии. Такая схема уже реализована в селе Старый Сибай Баймакского района, селе Новоабзаково Белорецкого района, Дюртюлях, селе Петровское Ишимбайского района, селе Бурибай Хайбуллинского района.

«Муниципальным образованиям в срок до 1 апреля 2015 года необходимо предоставить выписку из бюджета о долевом финансировании в объеме до 25% от стоимости выполнения внутридомовых работ по переходу на поквартирные системы отопления, копии протоколов собрания собственников помещений в многоквартирных домах с принятым решением о долевом финансировании в объеме до 10% от стоимости выполнения внутридомовых работ, копию положительного заключения государственной экспертизы проектно-сметной документации, утвержденной в установленном порядке, решение администрации городского округа, муниципального района или сельского совета о переходе на поквартирные системы отопления в данном населенном пункте», – говорится в сообщении правительства.

Также еще в ряде муниципальных образований Башкирии подобный переход на поквартирное отопление запланирован на 2016 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем