Развлечения Весенний драйв

Весенний драйв

Безбашенные автогонки, долгожданный концерт рок-звезд и новая цирковая программа – все это ждет уфимцев уже в ближайшие выходные. Проект «Отдых» по традиции выбрал самые интересные события предстоящего уик-энда.

Главная кинопремьера недели – «Need for Speed: Жажда скорости». В основу фильма была положена знаменитая серия компьютерных игр; теперь у поклонников легендарной франшизы появилась возможность взглянуть на героев с другой стороны. Режиссером картины выступил Скотт Во, главные роли исполнили Аарон Пол, Доминик Кумер, Дакота Джонсон и другие актеры. В центре сюжета – история Тоби Маршалла, гениального автомеханика, чьей единственной отдушиной является участие в подпольных гонках. Чтобы сохранить семейную мастерскую, Тоби вынужден взять в партнеры богатого и заносчивого бывшего гонщика NASCAR Дино Брюстера. Когда дела Тоби наконец-то начинают идти в гору, Дино подставляет партнера, и Тоби обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Спустя два года Тоби выходит из тюрьмы с мыслью о мести. Чтобы достичь своей цели, ему придется совершить невозможное и доказать, что даже в мире броских суперкаров самый невзрачный гонщик может финишировать первым.

Отель «Гранд Будапешт» – еще одна премьера, заслуживающая внимания зрителей. В фильме режиссера Уэса Андерсона снялись Рэйф Файнс, Ф. Мюррэй Абрахам и Эдвард Нортон. Картина расскажет о легендарном консьерже популярного европейского отеля и проследит за его жизнью и дружбой с юной сотрудницей, которая становится его протеже. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и… драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.

В субботу, 15 марта, уфимская рок-группа Lumen снова выступит на родной сцене. Концерт пройдет в «Огнях Уфы» и начнется в 19:00.

На сегодняшний день Lumen входит в число самых популярных российских групп. Кто-то считает их представителями новой волны альтернативной музыки, кто-то – продолжателями традиций панк-рока, но самим парням ярлыки и определения не важны. Они пишут честные и бескомпромиссные песни, без оглядки на формат и конъюнктуру, и эти песни находят отклик в сердцах сотен тысяч поклонников. Их выступления – шквал драйва и неподдельных эмоций, именно поэтому многочисленным концертам Lumen сопутствуют аншлаги по всей стране.

В тот же вечер в ресторане «Максимилианс» выступит Александр Незлобин – один из самых ярких резидентов Comedy Club. Организаторы обещают ироничный и всегда актуальный юмор о повседневности, о женщинах и мужчинах, искрометные монологи и общение с залом.

На этой неделе в уфимском госцирке стартует новая программа «Джамбо». Уфимцы смогут увидеть уникальное экзотическое шоу перед закрытием здания городского цирка на долгий ремонт. Зрителей ожидает настоящий цирковой калейдоскоп, автором идеи и руководителем которого стал Тигран Акопян.

С самого начала представления зрители погружаются в атмосферу праздника и красоты. В «Джамбо» все номера имеют в своей основе оригинальную идею. Ноу-хау Акопяна – пародийные номера с шимпанзе, которые предстанут в образах звезд эстрады, станцуют в пуантах как балерины из «Лебединого озера» и даже выступят в качестве джигитов-наездников.

Обо всех событиях предстоящих выходных можно узнать здесь.

В ярких номерах и аттракционах заняты и другие виды дрессированных животных: питоны, удавы, кайман, крокодилы, верблюды, носухи. В рамках программы проходит выступление бегемота-гимнаста, одного из самых редких гостей манежа, и, конечно же, веселые клоуны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем