Развлечения «Пилот» и Церетели

«Пилот» и Церетели

Питерские рокеры на уфимской сцене, мультик из конструктора и необычная экспозиция легендарного скульптора – все это ждет уфимцев в ближайшие дни. Проект «Отдых» по традиции выбрал самые интересные события предстоящего уик-энда.

Кинопремьера недели – «Далласский клуб покупателей». В фильме Жана-Марка Валле снялись Мэттью МакКонахи, Джаред Лето, Дженнифер Гарнер и многие другие, известные и не очень, актеры. В центре сюжета реальная история техасского электрика Рона Вудруфа, у которого в 1986 году обнаружили СПИД. Тогда врачи отвели ему всего полгода, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный и прибыльный бизнес по продаже их другим больным.

Для семейного просмотра подойдет «Лего фильм» – та самая легенда, которой не хватало миру детских конструкторов. Обычная лего-фигурка, ошибочно считающая себя частью элитного набора, соглашается присоединиться к походу против злого лего-диктатора, планирующего скрепить вместе всю Вселенную.

На сцене «Колизео» в пятницу выступит питерская группа «Пилот», которая представит уфимским поклонникам свою новую программу. Очередная работа коллектива была создана в сотрудничестве с российским сервисом краудфандинга. Проект неожиданно оказался успешным, и это позволило «Пилоту» развернуться по полной: легендарная студия «Добролет» стала практически домом коллектива на три месяца, к записи одной из песен был привлечен оркестр, а количество треков в альбоме уверенно стремится к 15. Стоит добавить, что спонсоры пластинки получат цифровую версию нового альбома первыми и абсолютно бесплатно.

Программу выступлений будут составлять как свежие песни, так и более ранние, любимые публикой композиции, которые давно не игрались живьем, а потому особенно долгожданны. Музыканты обещают подготовить для своих любимых поклонников в каждом городе по два часа звукового и светового шоу.

Прошедшей весной коллектив обновил ритм-секцию (напомним, что в этом году в группу пришли басист Сергей Вырвич и ударник Никита Белозеров), новое звучание «Пилота» поклонники уже успели оценить в ходе весенного тура и летних фестивалей. Стремление превратить каждый концерт в полноценное шоу вылилось в приглашение в состав ансамбля инженера по свету, так что море положительных эмоций и энергии гарантируются! Кроме этого, «Пилот» привезет с собой новую сувенирную продукцию. Специально для этого тура группа выпустит новый альбом на всех известных носителях – от аудиокассет и минидисков до USB-флешек и винила.

В последний день зимы в Уфе также откроется выставка Зураба Церетели «Москва – Нью-Йорк – Париж – Уфа – 2014». Экспозиция будет представлена в выставочном зале Академии наук РБ и открыта для посетителей вплоть до конца марта.

В открытии выставки примет участие сам знаменитый российский художник и скульптор. Планируется, что на площадке зала будут представлены 80 живописных полотен и около 10 скульптурных работ и бронзовых рельефов, выполненных Церетели в разные годы.

Обо всех событиях предстоящих выходных можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем