Развлечения Влад Минин, путешественник: «Арктика – единственное место, где мужчина может испытать себя»

Влад Минин, путешественник: «Арктика – единственное место, где мужчина может испытать себя»

В Уфе 8 февраля появится свой уголок Русского Севера. Известный путешественник и экстремал Влад Минин представит в столице Башкирии свой новый проект Arctic Express. Эта двухмесячная экспедиция по Русскому Северу, которая стартует в начале 2015 года.

Вместе с Владом Мининым Арктики достигнет его команда, а это максимум 15 храбрых мужчин. Путешественники будут передвигаться на легенде команды Top Gear автомобиле Arctic Tracks, однажды уже достигшем Северный полюс. Пока идет подготовка к суровому испытанию, Влад Минин проверит на прочность мужчин Уфы. В рамках презентации приглашенные гости смогут пройти уникальную полосу препятствий на легендарных внедорожниках.

– Уфа стала четвертым и последним городом, куда доехал Arctic Express. Ранее вы были во Владивостоке, Омске и Челябинске. Почему именно эти четыре города?

– Во-первых, в этих городах развито джиперское движение. Я хочу встретиться с этими людьми, которые уже проходили через подобные суровые испытания, поделиться опытом, рассказать о проекте, набрать команду. Во-вторых, мы передвигаемся на автомобилях, а эти города находятся на одной линии, просто удобно.

Проект Arctic Express проводится в рамках программы по подготовке экспедиций на Российский Север, а также развития активного туризма и спорта в России. Организаторами акции являются компания Arctic Trucks Russia совместно с компанией Wild Wild – World Wide Expeditions.

– Вы организуете большой праздник для горожан в субботу, с выступлением сноубордистов и завершающим фейерверком. Но гвоздем программы будет тест-драйв Arctic Trucks. Для чего он проводится?

– В первую очередь, это не тест-драйв для машин, внедорожники Arctic Trucks уже зарекомендовали себя – они покорили Арктику. Эти машины экологичны, идеальны для условий сурового Севера, они созданы для таких путешествий. Мы проводим скорее тест-драйв самих мужчин. Природа мужчины – рисковать и побеждать. Для городских жителей это уникальная возможность проверить себя на «мужицкость» и окунуться в атмосферу путешествий. Приглашенным гостям придется пройти полосу препятствий, которая максимально приближена к реальным условиям Заполярья.

– Эта полоса препятствий создана специально для Arctic Express. В чем ее уникальность?

– Эти колоссальные конструкции воспроизводят реальные условия Русского Севера: тундра, тайга, горы. Кроме того, их сделали за рекордно короткое время. Всего за двадцать дней. Вообще, сам проект реализовался очень быстро. В декабре я о нем еще только мечтал, а сегодня уже три недели мы с проектом колесим по городам. Конструкции перевозим на автопоезде. На месте их уже собирает специальная команда. На это уходит около двух дней. Все конструкции, кстати, передают географические особенности будущего арктического пути. Они названы соответствующе: «Льды Байкала», «Плато Путорана», «Перевал Суровый».

– В заполярной экспедиции не будет девушек. В чем причина этого?

– Я убежден, что женщина должна быть женщиной. Ей следует вдохновлять мужчин на подвиги, а не конкурировать с ними. По таким правилам жили наши предки, и это залог гармоничного сосуществования. Сейчас женщины стараются доминировать во всем. Тем самым они сами же не дают мужчине проявлять свою мужественность. Путешествие на Русский Север и проект Arctic Express – это испытание для настоящих мужчин.

– Вы всегда делаете уникальные проекты, и делаете их успешно. Что позволяет выходить за рамки и придумывать грандиозные вещи?

– Путешествия. Люди в городе думают в определенных рамках, здесь люди живут медленно. Да, быстрее, чем в деревне, но все планы городского жителя привязаны к определенным, конкретным вещам: дом, работа, пробки. Тогда как я, путешественник, ни от кого не завишу, занимаюсь любимым делом, создаю работу другим. В то же время я всегда включен в действительность, я даже ночью могу ответить на деловой звонок и дать указания.

– Вы живете между Россией и США, куда переехали вместе с женой и четырьмя детьми. Но дома вас часто не бывает? У вас есть какие-то предметы, обереги, которые всегда с вами в дороге?

– Моя жена понимает, что я настоящий мужчина и должен всегда проверять себя, рисковать. Она как-то подарила мне маленькую куколку, знакомые в шутку называют ее микрожена. Так вот, теперь этот предмет всегда со мной. А дом мой там, где моя семья, – это и Россия, и США.

1 из 4

– Вы много раз были на грани смерти во время путешествий, занимаетесь фотографией, являетесь журналистом. Кажется, что у вас получается все, за что ни беретесь. В чем вы видите свою миссию?

– Моя миссия – показать людям, что прекрасного есть в мире и в России. Моя главная цель – представить ее настолько красиво, чтобы люди потянулись к нам. Предстоящее путешествие в Арктику с командой также должно привлечь внимание туристов к Русскому Северу и развивать спортивный туризм. Более того, сегодня Арктика – это почти нетронутая людьми территория, это единственное место, где мужчина может проявить свои настоящие «мужицкие» качества и реально выживать в суровой природе.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой WildWild
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем