Развлечения Уик-энд: цирк, аквапарк или семейный мультик?

Уик-энд: цирк, аквапарк или семейный мультик?

Очередной сказочный ледниковый период, новая цирковая программа и долгожданное открытие аквапарка – все это ждет уфимцев в ближайшие выходные. Куда пойти и как провести предстоящий уик-энд, подскажет проект Afisha.Ufa1.ru. По традиции, редакция сайта выбрала наиболее интересные события в Уфе.

Одна из главных кинопремьер недели – фильм Стива МакКуина «12 лет рабства». Главные роли в фильме исполнили Чиветель Эджиофор, Майкл Фассбендер, Бенедикт Камбербэтч, Бред Питт и многие другие. В центре сюжета – невыдуманная история Соломона Нортапа, который был женатым и образованным мужчиной, жил и работал в Нью-Йорке. Это мнимое спокойствие закончилось, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь в течение 12 лет, переходя от одного хозяина к другому. Освободившись из рабства, Нортап написал книгу о своих невзгодах, которая 150 лет спустя и была положена в основу этого фильма.

Для похода в кино всей семьей отлично подойдет новый диснеевский мультфильм «Холодное сердце», премьера которого также состоялась на уходящей неделе. Когда древнее предсказание сбывается и королевство погружается в объятия вечной зимы, трое бесстрашных героев – принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен – отправляются в горы, чтобы найти сестру Анны, Эльзу, которая может снять со страны леденящее заклятие. По пути их ждет множество увлекательных сюрпризов и захватывающих приключений: встреча с мистическими троллями, знакомство с очаровательным снеговиком по имени Олаф, горные вершины покруче Эвереста и магия в каждой снежинке. Анне и Кристоффу предстоит сплотиться и противостоять могучей стихии, чтобы спасти королевство и тех, кто им дорог.

В субботу в уфимском Госцирке стартует новая программа «Белые медведи и пингвины». Как сообщают организаторы шоу, программа поразит зрителей своей масштабностью, а также огромным разнообразием номеров с дрессированными животными. В частности, уфимцы смогут увидеть единственный в мире аттракцион с белыми медведями; аттракцион с морскими львами, пингвинами и моржом, которого только что оценили по заслугам на Всемирном фестивале циркового искусства «Идол» в Москве, удостоив высочайших наград; номера с кенгуру, с попугаями, обезьянами и лошадьми.

Кроме того, в программе – выступления гимнастов, канатоходцев и акробатов, которые являются лауреатами многих фестивалей. Сообщается, что артисты покорят публику уникальными трюками, выполняемыми без страховки. Наконец, только в Уфе в шоу участвует народный артист России клоун Май. Все представление оформлено новейшими музыкальными и световыми эффектами.

Также в субботу в Уфе пройдет долгожданное открытие аквапарка. Начало праздника состоится в 12.00, ожидается, что перед гостями заведения выступит певица Нюша. Сообщается, что уфимский аквапарк станет уникальным комплексом водных развлечений, который объединит в себе множество современных аттракционов: водные горки высотой с пятиэтажный дом, экстремальные спуски, бассейны с фонтанами, джакузи и еще много всего интересного.

В субботу вечером в Уфе состоится творческий вечер Сергея Кутергина в ЦСИ «Облака». Как сообщают организаторы, на выступление будут приглашены старшеклассники из школы-интерната №13 для детей с диагнозом ДЦП. В дальнейшем Сергеич планирует приглашать на свои выступления ребят с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на диагноз ДЦП, Сергей получил всероссийскую популярность, став вице-чемпионом проекта «Comedy Баттл. Новый сезон» на ТНТ, а недавно вошел в состав резидентов Comedy Club. Как режиссер и актер является победителем всероссийского фестиваля одноминутных фильмов в номинации «Документальный фильм».

Обладая уникальным талантом смешить людей, Сергеич вызывает не только любовь и восхищение, но и искреннее уважение у всех, кто знаком с ним и его творчеством. Этот человек смог наперекор судьбе добиться не только признания окружающих его людей, но и, в первую очередь, доказать самому себе, что судьба не обделила его, а наоборот дала дополнительный импульс к развитию. В рамках встречи Сергеич, со свойственным ему юмором, расскажет о себе, обо всех сложностях, которые выпали ему, и самое главное – поделится секретом своего успеха.

Обо всех событиях предстоящих выходных можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем