Развлечения Куда пойти в Уфе: Limp Bizkit или Гаспарян?

Куда пойти в Уфе: Limp Bizkit или Гаспарян?

Приключения чересчур многодетного отца, флешмоб с поцелуями и выступление сразу нескольких легендарных музыкантов – все это ждет уфимцев в ближайшие три дня. Куда пойти и как провести предстоящий уик-энд, расскажет проект «Отдых» городского сайта Ufa1.ru. По традиции, редакция выбрала наиболее интересные события выходных.

Во всех кинотеатрах города – премьера фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Главные роли в картине исполнили Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт и другие актеры.

Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции, следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, ставки еще выше!

Специально для любителей семейных комедий на этой неделе в прокат выходит фильм «Отец-молодец», режиссером которого выступил Кен Скотт. В роли отца-молодца, кстати, снялся Винс Вон.

Жизнь бруклинского работяги Дэвида Возняка не похожа на праздник: у него кризис среднего возраста, он должен денег подпольному ростовщику, девушка собирается его бросить, а родной отец грозит увольнением с работы. А в довершение всех бед к нему приходит адвокат с известием о том, что в результате ошибки в банке спермы, который Дэвид посещал в студенческие годы, он является биологическим отцом 533 детей. И 142 из них обратились в суд с требованием раскрыть имя своего родителя. Вначале Дэвид не знает, что делать в такой ситуации, но постепенно любопытство перевешивает, и он решает – инкогнито – узнать поближе хотя бы некоторых из своих нежданных потомков.

В субботу, 23 ноября, на сцене «Колизео» выступит Дживан Гаспарян – живая легенда мировой музыки, который отмечает свое 85-летие юбилейным туром в сопровождении оркестра по всем континентам.

Всемирно известный армянский музыкант и композитор, профессор Ереванской государственной консерватории, мастер игры на дудуке, обладатель четырех золотых медалей ЮНЕСКО и престижной награды WOMEX – World Music Expo «За заслуги перед музыкальным искусством», Дживан Гаспарян сотрудничал с такими выдающимися музыкантами как Питер Габриэл, Лайонел Ричи, Ханс Циммер, Брайан Мэй, Дерек Шериньян. Саундтреки Дживана можно услышать во многих голливудских фильмах-блокбастерах, библейских и исторических лентах. Музыка к фильму «Гладиатор» Ридли Скота, написанная на основе армянских народных мелодий, принесли Дживану Гаспаряну премию «Золотой глобус» за самую лучшую музыку кинофильма. Послушать мастера живьем – поистине редкое и изысканное удовольствие.

В воскресенье любителей альтернативного рока ждет совершенно иное шоу, но и не менее уникальное. Впервые на сцене Дворца спорта выступит американская группа Limp Bizkit. Концерт пройдет в рамках масштабного российского тура команды.

40 миллионов проданных дисков, три номинации на «Грэмми» и целый культ, заставляющий тысячи российских школьников эпохи «нулевых» вешать плакаты с Фредом Дерстом и покупать красные бейсболки с логотипом New York Yankees. Мировой успех пришел к группе в 1999 году с выпуском альбома Significant Other. Пластинка буквально разлеталась с полок музыкальных магазинов, позволив «бисквитам» приобрести огромную армию фанатов. Следующий год и вовсе навсегда прописал Фреда и компанию в классику ню-метала и рэпкора. Релиз Chocolate Starfish and the Hotdog Flavored Water стал платиновым всего за неделю, а авторитетный канал MTV назвал его лучшим альбомом 2000-го.

Обо всех событиях предстоящих выходных можно узнать здесь.

С тех пор прошло 13 лет, а Limp Bizkit все еще продолжают «взрывать» любые площадки, на которых оказываются. Осенний тур в России, по признанию Фреда Дерста, будет для группы чем-то особенным.

«Мы очень взволнованы, хотим хорошо выступить перед нашими поклонниками, – заявил он на пресс-конференции в Москве. – Россия красивая страна, мы тут постоянно окружены стройными женщинами и приятными людьми. Мы готовы зажечь по полной программе!»

В Уфу коллектив прилетит в своем «золотом составе». На сцене Дворца спорта устроят шоу барабанщик Джон Отто, басист Сэм Риверс, гитарист Уэс Борланд и бессменный фронтмен команды Фред Дерст.

В это же время в РК «Правда» выступит не менее известная у нас панк-группа Distemper. Distemper – это живой пример того, как на глазах сбываются мечты простых подростков, посвятивших себя музыке наперекор всем жизненным неурядицам.

Полтора десятка альбомов, сборников и сплитов, многотысячные тиражи на компакт-дисках и коллекционные номерные издания на виниле, длительные туры по странам Европы и Скандинавии, армии фанатов и поклонников, бескомпромиссное продвижение и внедрение в широкие массы абсолютно новой для России ска-панк культуры и идеологии. И, конечно же, свой фирменный стиль – ни с чем не сравнимая чистая энергия живых выступлений и неисчерпаемый творческий потенциал. Вот лишь небольшая часть заслуг этой легендарной банды самоотверженных «ветеранов» российской независимой музыки.

Также в воскресенье на площади имени Ленина состоится флешмоб «Поцелуй меня». Акция проходит в 40 городах страны, а также в Европе. Главная цель организаторов – побить рекорд: прежний был установлен в Мехико, где поцеловались 39 897 человек.

Принять участие в уфимском флешмобе могут все желающие. Старт – в 19:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем