UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Развлечения Возвращение 90-х

Возвращение 90-х

Возвращение героя с огромным ножом, свадьба по-русски, выступления кумиров 90-х и одного из самых необычных юмористов страны – все это готовит уфимцам приближающийся уик-энд. Куда пойти и что посмотреть, подскажет редакция проекта «Отдых» сайта Ufa1.ru, которая по традиции выбрала наиболее интересные события выходных.

Одна из наиболее долгожданных кинопремьер уходящей недели – «Мачете убивает». Режиссером продолжения истории неустрашимого боевика с суровым лицом и пудовыми кулаками выступил Роберт Родригес; главные роли, как и в первой части, исполнили Дэнни Трехо и Мишель Родригес. Помимо этого, в фильме появятся и другие звезды – Антонио Бандерас, Кьюба Гудинг младший, Мэл Гибсон, Джессика Альба и даже сама Леди Гага.

В новом фильме Мачете отправляется на службу к правительству США: как выясняется, простой смертный не сможет справиться с заданием, которое приготовили чиновники для героя Дэнни Трехо. Мачете прорывается в Мексику, чтобы схватить безумного лидера карательного отряда и эксцентричного миллиардера, торгующего оружием. Последний лелеет мечту начать войну на планете с помощью космического оружия. И только Мачете сможет предотвратить этот глобальный хаос.

Поклонникам российского кино стоит обратить внимание на фильм «Горько!», посвященный, как несложно догадаться из названия, свадьбе. Главные роли в новом фильме режиссера Жоры Крыжовникова исполнили Сергей Светлаков, Ян Цапник и Юлия Александрова.

Обо всех событиях предстоящих выходных можно узнать здесь.

Прогрессивные и талантливые Наташа и Рома мечтают о европейской свадьбе на берегу моря, однако у Наташиного отчима заготовлен другой сценарий. Грубый чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все «как надо». Молодых ждет незабываемый вечер в ресторане «Золотой» с полным набором занудных обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.

Фанатам и по совместительству землякам легендарной Земфиры Рамазановой стоит обратить внимание на одно необычное мероприятие, которое пройдет в воскресенье, 27 октября, в кинотеатре «Смена». Ценителей творчества певицы ждет «Музыкальная киноночь с Земфирой». В рамках мероприятия зрители смогут посмотреть музыкальный фильм «Зеленый театр в Земфире», концерт «Москва. Крокус/Стрелка» и кинофильм «Богиня: как я полюбила».

Еще один концерт ждет поклонников авторской песни – на сцене Центра современного искусства «Облака» в ближайшую пятницу выступят Александр Лынник и Рамиль Бадамшин. Начало совместного концерта бардов – в 19:00.

Рамиль Бадамшин, или как он сам себя называет, Рам Бадам, – лауреат Ильменского и Грушинского фестивалей, а также обладатель национальной премии «Наши песни». Уфимцам он известен не только как музыкант, но и как продюсер, организатор и промоутер большого количества проектов разных жанров, стилей и направлений. Его творчество отличает позитив и музыкальность. Постоянный творческий поиск рождает порой самые неожиданные решения, которые выливаются в работу на стыке жанров и направлений, с использованием различных приборов обработки звука, в результате чего создается впечатление от исполнения песен целым оркестром.

Александр Лынник – автор-исполнитель, музыкант, пародист и радиоведущий, также широко известен как профессионал медиа-сферы – радиорежиссер, ведущий радиопрограмм и главный редактор одной из радиостанций Уфы. Помимо этого, Лынник – пилот и инструктор сверхлегкой авиации, фристайлер, дайвингист и первый бард в мире, который парашютировался в условиях нулевой видимости на Северный полюс в составе экспедиции.

По случайности, в эту же пятницу уфимцы могут вспомнить 90-е и вдоволь попрыгать под хиты прошлых лет. На сцене «Огней Уфы» выступят легендарные «Руки вверх!».

Группа образовалась 17 лет назад и за это время прошла путь от провинциальных дискотек до крупнейших стадионов. Под эту музыку танцевали миллионы людей; их песни раздавались из каждого ларька, альбомы становились платиновыми, а группа получала престижные музыкальные премии – «Лучший танцевальный проект 10-летия», «Песня года», «Русский радиохит», «Альбом года», «Исполнитель года» и множество других наград. 25 октября «Руки вверх!» выступят в Уфе. Начало концерта – в 20:00.

На следующий вечер, в субботу, 90-е продолжатся в «Огнях» выступлением не менее легендарного Мистера Кредо. Этот исполнитель, как уверяют организаторы концерта, уникален тем,что всегда шел против правил шоу-бизнеса, но смог доказать, что стать популярным можно без раскрутки и пиара. Сегодня артист по-прежнему собирает в городах большие площадки на своих концертах. Его песни звучат на корпоративах, свадьбах, в школах и ресторанах. Начало мероприятия – в 20:00.

В воскресенье в Центре современного искусства «Облака» выступит один из самых необычных юмористов страны. Речь идет о Сергее Кутергине, или просто – Сергеиче. Несмотря на диагноз ДЦП, Сергеич получил всероссийскую популярность, став вице-чемпионом проекта «Comedy Баттл» на ТНТ, а недавно стал новым резидентом Comedy Club.

Обладая уникальным талантом смешить людей, Сергеич вызывает не только любовь и восхищение, но и искреннее уважение у всех, кто знаком с ним и его творчеством. Этот человек смог наперекор судьбе добиться не только признания окружающих его людей, но и, в первую очередь, доказать самому себе, что судьба не обделила его, а наоборот дала дополнительный импульс к развитию. В рамках встречи Сергеич, со свойственным ему юмором, расскажет о себе, обо всех сложностях, которые выпали ему, и самое главное – поделится секретом своего успеха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем