UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Инопланетный гость летит издалека

Инопланетный гость летит издалека

Революция на чужой планете и фантазии об инопланетянах, турнир по уличному баскетболу, а также история любви карьеристки и студента – ближайшие выходные будут наполнены не только интересными, но и неожиданными событиями! Редакция проекта «Отдых» подготовила очередной обзор самых интересных мероприятий, которые стоит посетить в ближайший уик-энд.

Одна из наиболее любопытных кинопремьер уходящей недели – фантастический боевик «Элизиум» режиссера Нила Бломкампа. Главные роли в «Элизиуме» исполнили Мэтт Деймон и Джоди Фостер. Действие происходит в относительно отдаленном будущем. В 2159 году существует два класса людей. Очень богатые живут на чистой, созданной руками человека космической станции под названием Элизиум. Остальные вынуждены влачить жалкое существование на перенаселенной разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасет ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.

Для любителей романтических комедий, что в последнее время не так уж и часто выходят на киноэкраны, тоже есть хорошая новость: сегодня в кинотеатрах начинается показ фильма «Притворись моим парнем». У редактора модного глянцевого журнала Алисы Лантенс безупречный вкус, отличное резюме и репутация «железной леди». Но однажды начальство намекает, что возглавлять молодежное издание должен кто-то более смелый и провокативный. Решение приходит неожиданно: по нелепой случайности по миру шоу-бизнеса разносится слух о ее романе с 18-летним студентом. Оказывается, что подмоченная репутация – именно то, что нужно для продвижения по карьерной лестнице! Но куда деваться от парня, который и вправду в нее влюбился?

Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» пройдут в Уфе в субботу, 10 августа. Более пяти тысяч спортсменов примут участие в мероприятии по всей республике. Главная особенность игры заключается в том, что две команды по три человека в каждой играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно кольцо. Соревнования по этой разновидности баскетбола проводятся во многих странах. Сейчас уличный баскетбол является одним из самых популярных видов спорта в мире. Для участия в соревновании в Уфе достаточно зарегистрировать свою команду на сайте Ufabasket.ru. Заявки участников в городах и районах Башкирии принимаются в городских и районных спорткомитетах.

В воскресенье в уфимском планетарии пройдет не совсем обычная лекция, посвященная инопланетянам. Какими должны быть другие планеты, чтобы на них могла появиться жизнь? Автор программы конструирует инопланетных существ, которые теоретически могли бы жить на луне планеты-гиганта или на планете Красного солнца. Строгая наука и смелая фантазия – все это с успехом совмещается в часовом представлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем