Развлечения Хороший пример заразителен

Хороший пример заразителен

Загробная полиция, террористы в Белом доме, рок-дискотека и фестиваль доброты – предстоящий уик-энд обещает быть не только интересным, но и на редкость разнообразным! По традиции, редакция проекта «Отдых» сайта Ufa1.ru выбрала самые, на наш взгляд, любопытные события ближайших выходных.

История двух детективов из загробного полицейского участка, которые носятся по тому и этому свету за всякой нечистью, была положена в основу фильма Роберта Швентке «Призрачный патруль». Детективы расследуют преступления по ту сторону могилы и гоняются за не в меру ретивыми призраками. Молодой коп, после гибели от руки неизвестного злоумышленника угодивший в мир иной, в обмен на помощь при расследовании собственного убийства обязуется следующие сто лет посвятить службе в R.I.P.D. и, получив в напарники брутального стрелка эпохи вестернов, выходит на борьбу с неупокоившимся злом.

В очередной раз террористы захватывают святая святых Соединенных Штатов – Белый дом. Таков сюжет фильма под говорящим названием «Штурм Белого дома». Режиссером картины выступил Роланд Эммерих, известный по нашумевшему фильму «2012». Молодой сотрудник госбезопасности получает новое назначение в службу охраны главного здания страны. Гордясь своей новой должностью, он приводит свою дочь на экскурсию на место будущей службы. И именно в этот день Белый дом атакуют некие неопознанные вооруженные силы. Офицер проявляет чудеса находчивости и отваги, пытаясь спасти жизнь своему ребенку, себе и заодно президенту США.

Необычная вечеринка пройдет в пятницу в The Bar – Glam Rock. В эту ночь гостей клуба ждет маскарад под Bon Jovi, Billy Idol, Lenny Kravitz, несравненного Ozzy Ozbourne, Van Halen, а также группы Metallica, Scorpions, AC/DC, Rammstein, ZZ Top и многих других. Кожаные куртки, браслеты с шипами, вызывающий панк-макияж и дэнс-ремиксы на рок-классику – основная идея ночи. Кроме того, уфимцев ждут призы за лучший образ и тату. Специальный гость вечеринки – русский Зомби-бой, ведущий MTV Russia и виджей телеканала A-One, человек, на теле которого нет свободного места без тату – vj Chuck.

Ценителям качественной живой музыки стоит заглянуть в пятничный вечер в ресторан Kebab House. Здесь пройдет вечер джаза с участием музыкантов мирового масштаба – квинтета Мартина Ценкера. Квинтет исполняет настоящий джаз времен расцвета этого стиля – 50–60-х годов. Кроме легендарных мелодий в программе концерта – авторские композиции участников квинтета, созданных в духе contemporary jazz. В составе джаз-бенда выступят музыканты из Германии, Кореи и России. На летней сцене будут играть ударник Кристиан Шенефельдт, бас-гитарист Мартин Ценкер, пианист Андрей Виниченко, гитарист Игорь Трекусов и саксофонист Павел Скорняков.

И еще одно музыкальное событие: рано утром в воскресенье из Уфы выезжает автобус, который доставит горожан в Казань на концерт легендарного Стинга. Отправление из столицы Башкирии состоится в 07:15, а сразу же после мероприятия уфимцы смогут выехать обратно. Маршрут составлен таким образом, что жители Уфы, которые примут участие в туре, смогут в понедельник утром успеть на работу: по плану, автобус с поклонниками Стинга вернется в наш город около семи часов утра в понедельник. Билеты на концерт звезды мировой сцены можно приобрести в кассах города.

В конце недели уфимцы покажут друг другу, что такое хорошее поведение. Акция под названием «Подавайте хороший пример!» состоится в Уфе на площади перед Гостиным двором. По замыслу организаторов, каждый из участников мероприятия сможет рассказать пришедшим о своих добрых поступках. Прохожим предложат написать на импровизированной доске свои комментарии, отзывы и примеры хороших поступков. «Такие акции помогают людям более внимательно смотреть по сторонам, оказывать помощь другим», – уверены организаторы праздника.

Обо всех событиях предстоящих выходных можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем