Развлечения Роботы, автогонки и научное шоу

Роботы, автогонки и научное шоу

Лето близится к экватору: за окном – жара, на пляжах – толпы народу, у лотков с мороженым – очереди. Тем временем в кино на этих выходных боевые человекоподобные роботы будут сражаться с подводными чудищами, поклонники автоспорта смогут понаблюдать за настоящим ралли, а всей семьей можно будет заглянуть на шоу «Океан звука». Как обычно по четвергам, редакция проекта «Отдых» сайта Ufa1.ru выбрала самые, на наш взгляд, интересные события уик-энда. Куда пойти и чем заняться в выходные – читайте в этой статье.

Гильермо дель Торо представляет новый фантастический боевик о человекоподобных роботах – «Тихоокеанский рубеж».

Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести человеческие ресурсы почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами. Они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям – никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру – которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.

Отечественный производитель на этой неделе обрадует кого-то комедией «Игра в правду». В фильме Виктора Шамирова снялись такие звезды российского кино, как Ирина Апексимова и Гоша Куценко.

Трое бывших однокурсников собираются на квартире поболтать под водочку и вспомнить юность. Разухабистый бизнесмен Марк порывается вызвонить девочек, но не находит поддержки у друзей: автодилер Геннадий скорее по привычке хранит верность жене, а хозяин квартиры – физик и неудачник Анатолий – подготовил для всех сюрприз. Он приглашает в гости звезду их курса Майю, в которую все трое были влюблены 20 лет назад. Разговор на четверых не клеится, пока не начинается предельно откровенная игра в правду. Друзья узнают друг о друге то, чего, возможно, предпочли бы не знать. Пройдут ли их отношения проверку правдой?

Не так давно в Башкирию пришла еще одна автоспортивная дисциплина – классическое ралли. Первые шаги этого вида автоспорта Уфа увидела полгода назад. В ближайший уик-энд в селе Акбердино Иглинского района состоится ралли «Башкортостан-2013». Гости и жители республики смогут насладиться одним из самых красочных видов гонок, почувствовать атмосферу настоящей борьбы на трассе, увидеть специально подготовленные раллийные автомобили. Драйв, скорость, ювелирное вождение по узким проселочным дорогам, прыжки на трамплинах и, конечно, эффектные заносы.

В воскресенье уфимцы смогут посетить интересное научное шоу «Океан звука». В наглядной форме сотрудники музея занимательных наук «Интеллектус» расскажут взрослым и детям, откуда берется звук и можно ли его увидеть. Кроме того, зрители смогут увидеть в действии такие чудо-приборы, как бутылкофон и металлофон, поющие трубы и первый в мире синтезатор – терменвокс. Для посетителей музея просмотр шоу бесплатный.

Обо всех событиях предстоящих выходных можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем