Развлечения Гагарин и сбежавшие невесты

Гагарин и сбежавшие невесты

Плохая погода – это еще не повод портить себе выходные. Напротив: если нет желания мерзнуть на пикниках и мокнуть под дождем, любой может найти себе развлечение по душе. По традиции, редакция 102vechera.ru выбрала наиболее интересные мероприятия, которые пройдут в Уфе в ближайший уик-энд.

Семейный подряд в лице неповторимого Уилла Смита и его сына Джейдена ждет вас в столичных кинотеатрах. На этой неделе в прокат выходит фильм «После нашей эры», главные роли в котором исполнили представители династии Смитов.

События нового фильма разворачиваются через тысячу лет после катастрофы, вынудившей человечество покинуть Землю. Новым домом для людей становится планета под названием Нова Прайм. Легендарный генерал Сайфер Рейдж возвращается с очередного боевого задания в семью, которая раньше обходилась без его родительского внимания, чтобы стать отцом своему 13-летнему сыну Китаю. Во время астероидной бури летательный аппарат с папой и сыном на борту терпит крушение, падая на незнакомую и опасную Землю. И пока Рейдж-старший на последнем дыхании лежит среди обломков своего корабля, сын должен пересечь враждебный ландшафт, чтобы запустить спасательный маячок. Ни о чем большем юноша в своей жизни не мечтал: быть солдатом, как отец, – его заветное желание. И сегодня у него есть шанс проявить себя.

Еще одну космическую историю расскажет фильм «Гагарин. Первый в космосе». Название говорит само за себя: картина посвящена первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Юрия Гагарина. Лейтмотив фильма – борьба за право быть первым из первых. Здесь и соревнование в первом отряде космонавтов, и конкуренция технологий в ракетостроении, и противостояние сверхдержав – Советского Союза и Соединенных Штатов.

Как известно, в первый отряд космонавтов отбирали из трех тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Но кто из них полетит первым, не знал никто. И на этом пути им пришлось бороться не только с земным притяжением.

Приятное разнообразие на уик-энд – это посещение какой-нибудь выставки. Помимо постоянных экспозиций в музеях Уфы в эти дни в столице как раз проходит выставка работ иностранных фотохудожников.

С 5 по 12 июня по Башкирии проходит фототур с участием иностранных фотографов. Мероприятие организовано в рамках международной акции «Природа. Человек. Культура – 2013» и фотофестиваля «Мы дети твои, планета Земля». Ожидается, что по городам и районам республики проедет большая группа фотохудожников из девяти стран мира. Среди участников – фотографы из России, Турции, Италии и стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества и БРИКС: Бразилии, Индии, Китая, Казахстана, Киргизии, Узбекистана.

Фотографы побывают в Уфе, Салавате, Стерлитамаке, Гафурийском, Кармаскалинском, Куюргазинском, Кугарчинском, Федоровском и Стерлибашевском районах. Пока гости будут путешествовать по республике, уфимцы могут полюбоваться на их снимки: творчество участников акции представлено в Национальном музее РБ и арт-галерее «Академия» УГАЭС. На этих площадках будет действовать сразу шесть персональных выставок фотографов.

Еще одно необычное мероприятие состоится в Уфе в субботу, 8 июня. Традиционный праздник «Сбежавшие невесты» пройдет в столице уже в пятый раз. Как и в прошлые годы, организатором праздника выступает журнал Cosmopolitan. Что характерно, принять участие в «Сбежавших невестах» могут не только уже состоявшиеся жены, но и незамужние девушки. В конце концов, поводов для того, чтобы нарядиться в свадебное платье, бывает не так уж и много.

Подробности о всех мероприятиях города читайте здесь. Приятных выходных!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем