Развлечения «Райский берег»: отдых по-настоящему!

«Райский берег»: отдых по-настоящему!

Проезжая по улице Сельской Богородской, мимо различных автоцентров и строительных фирм, сложно не заметить указатель, стоящий на обочине дороги. Стрелка направо зовет нас к «Райскому берегу»...

Проезжая по улице Сельской Богородской, мимо различных автоцентров и строительных фирм, сложно не заметить указатель, стоящий на обочине дороги. Стрелка направо зовет нас к «Райскому берегу» – именно это написано на щите указателя. Всего лишь за пару минут из душного города мы переносимся на живописный берег озера, и единственное, что напоминает о том, что это место находится в городской черте – это высотки Инорса на другом берегу.

Оздоровительно-развлекательный комплекс «Райский берег» встречает нас двумя недавно отстроенными корпусами, за которыми раскинулось озеро Теплое – излюбленное место отдыха уфимцев. Несмотря на послеобеденное время, на парковке уже стоит немало машин – похоже, многие в этот день решили провести самые жаркие часы именно здесь. Чем приглянулся «Райский берег» отдыхающим? Ответ, как оказалось, был очевиден.

В подобных статьях часто можно встретить фразу «особой гордостью заведения является...». В случае с «Райским берегом» выделить что-то одно попросту невозможно. Взять к примеру, меню: много ли в нашем городе заведений, в которых вам предложат отведать свежепойманного и приготовленного на углях карпа? Рыбу, кстати, разводят в специальном пруду, откуда она и попадает сначала к повару, а потом и на столы гостей.

Сам пруд заслуживает отдельного внимания, его смело можно назвать достопримечательностью комплекса: обложенный камнями искусственный водопад, который венчает скульптура орла, готового ринуться в воду за добычей. В нескольких метрах от него находится летняя веранда с удобными кожаными диванами, где хорошо отдыхать в любую погоду. Отсюда же открывается хороший вид на сцену – по вечерам в «Райском береге» традиционно звучит живая музыка, и, что характерно, музыкальный вкус у администрации комплекса определенно хороший.

Неподалеку есть бар и летнее кафе, где гости могут отлично отдохнуть, поглядывая на Теплое озеро: с этого места, как выяснилось, открывается чудесный вид. Ну а тем, кто решит оказаться поближе к природе, через часть озера переброшен небольшой мостик, уже получивший название Моста Любви, за которым плавают белоснежные лебеди.

В названии заведения неспроста говорится о здоровье. В отдельном корпусе находится оздоровительный центр, двери которого открыты для гостей в любое время суток. Шесть просторных номеров, каждый из которых оформлен по-своему: сауна, бильярд, бассейн с водопадом и горкой, плазменная панель с DVD и удобная мебель придутся по душе каждому, кто решит провести здесь время. Стены номеров украшены потрясающими пейзажами: с одной стены на нас смотрят розовые фламинго, на другой виден горный водопад, на третьей – морские мотивы. Ну, а если вдруг в разгар веселья закончатся напитки – далеко бежать не придется: в холле комплекса работает бар, в котором есть все необходимое.

«Райский берег» только начал свою работу – торжественное открытие комплекса состоялось совсем недавно. Уже в самое ближайшее время гостей ожидает множество премьер и громких событий. Совсем скоро заведение примет масштабный фестиваль пива, а в сентябре откроет свои двери ночной клуб.

Все только начинается, уверяет администрация комплекса. Нам удалось узнать, что у «Райского берега» – большие планы на будущее. По секрету расскажем, что в следующем сезоне комплекс пополнится просторным пляжем, лодочной станцией и бассейном с искусственной волной. Но уже сейчас заведение с полной уверенностью можно назвать одним из уютнейших развлекательных комплексов под открытым небом. Еще больше очков в пользу «Райского берега» добавляет тот факт, что он находится совсем рядом – в городе, в считанных минутах езды от главных автомагистралей столицы. И в то же время это удивительно тихое место, как нельзя лучше соответствующее своему названию.

Оздоровительно-развлекательный комплекс «Райский берег»;
адрес: г. Уфа, ул. Сельская Богородская, 57Б,
тел.: (347)2-755-255,
заказ столов: (347)2-755-155.

Фото: Фото автора, видео Дмитрия ЯНЧЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем