Развлечения What is love, Иван Васильевич?

What is love, Иван Васильевич?

Два уикенда подряд столичный развлекательный комплекс «Огни Уфы» не покидала атмосфера безудержного веселья. Задолго до этих событий фасад клуба украсили два баннера с именами специальных гостей, которые должны были пожаловать на анонсированные вечеринки.

Два уикенда подряд столичный развлекательный комплекс «Огни Уфы» не покидала атмосфера безудержного веселья. Задолго до этих событий фасад клуба украсили два баннера с именами специальных гостей, которые должны были пожаловать на анонсированные вечеринки.

Первая из них состоялась в субботу, 23 октября. Молодая, но модная радиостанция DFM отмечала маленький юбилей: трехлетие со дня первого уфимского выхода в эфир. По этому поводу в «Огнях Уфы» собрались не только любители прогрессивной музыки, но и главные лица (в случае с радиостанцией более правильным было бы сказать «голоса») DFM. И, разумеется, не обошлось без именитых гостей: собравшиеся смогли вдоволь потанцевать под сеты известных уфимских диджеев Pascal, Gabba и Virgin, до утра развлекавших публику.

Пожалуй, главными героями вечеринки стали московские звезды Венгеров и Федоров, предпочитающие свои имена не упоминать вовсе, а фамилии – писать латиницей и строго через амперсанд. В случае с Федоровым – еще и через излюбленное «off».

Широкой публике они известны в первую очередь как авторы серии ремиксов на ретро-хиты. Трудно найти человека, который бы не слышал их интерпретации саундтреков из «Джентльменов удачи», «Ивана Васильевича» или «Иронии судьбы». За пять лет существования дуэта Венгеров и Федоров отметились еще и ремиксами для «Иванушек International», «Блестящих» и Анжелики Агурбаш. Добродушный диджейский «умц-умц» украсил не только песни «Зверей» и Макса Покровского из «Ногу свело!», но даже невеселые меланхоличные треки Дельфина.

Неудивительно, что выход московских гостей на сцену был по-настоящему долгожданным, диджеев встретили бурными овациями. Каждый хит сопровождался неизменной бурей восторга и, разумеется, танцами, танцами и еще раз танцами.

Параллельно с «большой сценой» организаторы открыли второй танцпол. Здесь раздавались гулкие басы более жесткой электроники, а вертушки крутили диджеи Boozy, Ковшов и Arsen Ramirez.

Впрочем, не обошлось и без сюрпризов: в течение всей вечеринки ведущие проводили конкурсы и разыгрывали приятные подарки среди зрителей.

Не прошло и недели, как «Огни» снова наполнились глубокими басами. На этот раз другая уфимская радиостанция, «Авторадио», отмечала вместе со своими слушателями-автолюбителями главный праздник года для каждого владельца водительских прав – День автомобилиста. К слову, подобные вечеринки от «Авторадио», проходящие в конце октября, стали уже доброй традицией: хедлайнерами таких мероприятий уже успели побывать практически все легенды ВИА 70-80-х годов (автор этой статьи пару лет назад сам лихо отплясывал под «Мой адрес – Советский Союз»). В этом году День автомобилиста прошел с особенным размахом: главным героем вечера стал Нестор Александр Хаддавэй.

Его без преувеличения можно назвать одним из главных героев эпохи «Дискотеки 90-х». Его главный хит, нестареющую песню «What is Love», знает и стар и млад. Тем приятнее было своими глазами увидеть легендарного уроженца Тринидада и Тобаго, выступающего на уфимской сцене.

Прежде чем пришло время для сета Нестора, гостей поджидали еще многие «приятности». В фойе клуба по традиции были накрыты фуршетные столы с традиционными угощениями, а возле барных стоек суетились официантки. Наконец, после недолгого сета старого доброго диско, предварявшего официальное начало мероприятия, на сцене появились ведущие, а вслед за ними – и сам Haddaway.

На протяжении всей вечеринки со сцены разыгрывались приятные призы, например, автохолодильник или сертификат на полет на дельтаплане. Но больше всех посчастливилось обладателю турпутевки в теплые края, главного приза Дня автомобилиста.

Обычно приезды зарубежных гостей проходят так: приезжает звезда, честно отрабатывает свой сорокаминутный сет, получает гонорар и с чистой совестью отбывает в гостиницу, а то и напрямую в аэропорт. На этот раз все было иначе. Можно смело сказать, что для Хаддавэя Уфа станет не просто очередной точкой в гастрольном туре: за то время, что Нестор находился на сцене, он успел не только исполнить все свои главные хиты (начав выступление, разумеется, с «What is Love»). Haddaway то заучивал слова на башкирском языке, то вставал в позу Салавата Юлаева – фантазия ведущих оказалась поистине безграничной.

Зрители, уже под утро покидая гостеприимные стены «Огней Уфы», остались явно довольны вечеринкой. На площадке перед клубом нестройный хор еще какое-то время исполнял «What is Love», но уже а капелла.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем