Развлечения Не измени своей подруге!

Не измени своей подруге!

Я готов ударить себя пяткой в грудь, что эта история написана с натуры. Однако этот фокус уже не получается – гибкость не та! Так что поверьте мне на слово. Фамилия моей героини слегка изменена, и те, кто помнят...

Я готов ударить себя пяткой в грудь, что эта история написана с натуры. Однако этот фокус уже не получается – гибкость не та! Так что поверьте мне на слово. Фамилия моей героини слегка изменена, и те, кто помнят, как она звучала в девичестве, описанную мной женщину смогут легко узнать. Этой публикацией, я думаю, мы и закроем тему о супружеских изменах.

В пять часов утра Ира Баранкина тихо, как мышка, юркнула в свою квартиру. Поставила на пол сумки, и… заметила в прихожей чьи-то сапоги. «Наверное, свекровь ночевать осталась», – подумала Ира, снимая шубу. Перелет из Питера в Челябинск ее основательно утомил, реакция под утро была заторможенной, так что прошло еще несколько секунд, пока до нее, наконец, дошло: «Какая свекровь? Что на старости лет ботфорты носить стала?»

Накануне Ирина позвонила мужу и сказала, что самолет из Питера вылетает в четыре часа. Вот только не уточнила, что в четыре часа утра, так что супруг ожидал ее приезда лишь во второй половине дня.

Надо сказать, что конспиратор из Игоря был никакой, и врал он неумело. Как-то у Баранкиных задержались гости, и он вызвался подвести одну из Ириных подружек домой. Вернулся Игорь через восемь часов и начал рассказывать ужасную историю про сержанта-гаишника, который, подлец, отобрал права и поставил машину на штрафную стоянку. Ира сама не первый год за рулем, поэтому ее так просто не проведешь: «Где документ, который выдается взамен отобранных прав? Ах, не дали… Давай сходим на штрафную стоянку. Ну, что молчишь?» Полный прокол. Вот и сейчас Игорь не рассчитал…

Красавица Ира осторожно открыла дверь в спальню. Красавец-муж спал рядышком с подружкой – тоже красавицей, только значительно моложе Иры. «Утомились, бедные!» – подумала Баранкина и пошла принимать душ. Освежившись, Ира сделала пару бутербродов, выпила кофе. При этом старалась ходить тихо, не греметь посудой. И только потом до нее дошло: «Я же у себя дома!»

Она опять зашла в спальню, включила музыку. Девушка чуть-чуть приоткрыла глаза… Как ей хотелось верить, что это не сон! Игорь продолжал спать. Затрезвонил будильник, муж хлопнул по нему рукой и недовольно буркнул: «Ира, сделай музыку потише…» И затих: до него, наконец, дошло, что их в комнате трое.

«Милые мои, – сказала Ира, стараясь сохранить невозмутимость, – даю на сборы 20 минут. И чтобы я вас здесь не видела!»

Через пять минут Игорь вытолкал девушку за дверь и виновато приплелся на кухню: «Может быть, мне на время переехать жить к матери?»

«Козел ты, – ответила Баранкина, – не дал девушке привести себя в порядок и даже не проводил ее до такси. Я ведь сказала, что даю вам 20 минут!»

Первую неделю Игорь не звонил. Затем стал встречать дочку из школы. «Ага, начал внедряться в семью! – подумала Ирина. – Давай, давай…»

Интрижка, в принципе, – не повод для развода. Прошло еще какое-то время, и Игорь остался ночевать дома. Но дочь, посвященная бабушкой в причину размолвки, не давала закрепить перемирие в постели. Ребенок был начеку, и когда супруги ложились спать, приходил в супружескую спальню и занимал место между родителями. Когда Ира мягко намекнула, что родители должны спать вместе, дочь презрительно фыркнула: «Ты что, мама, считаешь себя дешевой женщиной? Как ты можешь после всего что было?»

Невольно дочка превратила супругов Баранкиных в любовников: они стали встречаться во время обеденного перерыва, пока ребенок был в школе, и даже снимали номер в гостинице. Но, как говориться, недолго музыка играла…

Однажды Игорь пошел ставить машину на стоянку и пропал. «Два раза один снаряд в одну воронку не попадает, – подумала Ирина, – не такой уж он дурак, чтобы снова придумывать какую-нибудь историю про гаишника». Путь на стоянку пролегал через два пустыря, так что всякое могло случиться… Баранкина взяла два «ствола» – один газовый, другой – настоящий (Ира была крутой бизнесменкой, приходилось заботится о безопасности) и отправилась на поиски благоверного. По пути она поняла, что напрасно беспокоилась за жизнь и здоровье супруга: возле стоянки находился дом ее лучшей подруги Татьяны, которая бросала на Игоря жаркие взгляды…

Поднимаясь по лестнице, Ира услышала, как в дверь подруги кто-то стучит. Оказалось, что стучал Толик, давний Танин любовник. Толик был пьян, ему хотелось женской ласки и доброго слова.

«Толя, – сказала Баранкина, – не греми так, а то соседи вызовут милицию. Пойдем-ка лучше домой, там не до тебя. Таня занята, и я точно знаю кем…»

По дороге Толик пустил слезу, и начал набиваться к Ирине в гости. Но жалеть пьяного мужика не хотелось. Через час Толик стал названивать Ирине по телефону, жаловаться на коварную подружку и опять набиваться в любовники. Ирина слушала этот бред, так как понимала, что до утра все равно не уснет.

Утром Баранкина решила, что не стоит портить отношения с лучшей подругой из-за какого-то мужика, даже если этот мужик – муж. Замуж можно выйти и во второй раз, но где такую подругу найдешь? Тем не менее она решила навестить Татьяну. С подружкой она встретилась возле двери. «Извини, очень тороплюсь, – защебетала Татьяна, поспешно закрывая замок, – не могу пригласить в дом. Давай поболтаем по дороге…» Далее состоялся короткий диалог.

– Куда торопишься?

– Да… (Пауза.) в музей собралась…

– Ты? В музей? В такую рань?

Казалось, еще немного, и подруга рухнет в обморок. Но Ирка была женщиной великодушной. Она улыбнулась, и по-доброму так, по-женски спросила:

– Он там?

Татьяна кивнула. Тогда Ирка взяла ее за руку и потащила на улицу. По пути она объяснила подружке, что покажет ей такую хохму…

Обычно, когда Баранкин пропадал на ночь, утром звонил его друг Артем и начинал лепить примерно следующее: ко мне, мол, зашел Игорь, мы забухали, телефон отключился, не горюй, мать, он у меня, отоспится, все будет в порядке. К Артему и направили подружки стопы свои. Артем как раз спускался по лестнице. «О, Ира, – воскликнул он, – тут такие дела… забухали мы с Игорем…» И вдруг заметил Татьяну. В первый раз Ира видела, чтобы взрослый мужик так испугался. Он рванул мимо и помчался, словно на стометровке!

Ирина вспоминает, что они «ржали с подругой, как последние халды». Но история эта весело не закончилась. Баранкин продолжал каяться и изменять снова, а когда был изгнан из дома окончательно, устраивал сцены – ломал замки, рубил дверь, дрался. То угрожал, то плакал, то плакал, то угрожал. Сегодня вспоминать об этом смешно, а тогда – слез было больше…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем