Образование Хабиров вручил сельским учителям 150 грантов по 690 тысяч рублей

Хабиров вручил сельским учителям 150 грантов по 690 тысяч рублей

Субсидию выдали в рамках программы поддержки педагогов

Глава региона надеется, что к 2024 году образовательная система республики войдет в пятерку лучших

Радий Хабиров вручил 150 грантов номиналом 690 тысяч молодым учителям, которые работают в селах Башкирии. Об этом стало известно накануне, 5 октября.

— Вы — настоящие герои нашего времени. Потому что многие хотят работать в городе, — сказал учителям Хабиров. — Но вас душа позвала на село, где порой нет условий, комфорта. Но именно там вы работаете и учите детей. За это вам большое спасибо.

В июле 2019 года глава Башкирии создал 100 грантов номиналом 600 тысяч рублей, в 2020 году количество грантов увеличили до 150, их номинал увеличился на 90 тысяч рублей. Он пообещал сохранить и сделать программу поддержки педагогов, работающих в сельской местности, лучше, чем сейчас.

— Наша задача — к 2024 году войти в пятёрку лучших образовательных систем. Это невероятно сложная цель, многоаспектная, — отметил глава Башкирии — Но мы вместе будем к ней стремиться.


Помимо этого, Хабиров поблагодарил учителей за терпение в период пандемии коронавирусной инфекции. Ведь это было сложно освоить новые методики и перейти на дистанционный режим.

Накануне, 5 октября, Радий Хабиров предложил продлить школьные каникулы в Башкирии, чтобы дети подольше отдохнули.

Если вы сельский учитель, который получил грант, присылайте сообщения с рассказом о том, как вам это удалось, фото и видео награждения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter