Образование Всё о коронавирусе «Многие родители сейчас выйдут на работу, а детей куда?» Соцсети Радия Хабирова завалили вопросами о детсадах

«Многие родители сейчас выйдут на работу, а детей куда?» Соцсети Радия Хабирова завалили вопросами о детсадах

В Министерстве образования Башкирии ответили на этот вопрос

Власти оставили работать только дежурные детсады

После обращения Радия Хабирова о смягчении режима самоизоляции его соцсети завалили вопросами о том, когда откроют детсады. Большинство жителей Башкирии стал волновать этот вопрос после того, как власти сообщили, что часть предприятий откроет свои двери. И родители не знают, куда деть своих детей на это время.

В Министерстве образования Башкирии отметили, что с 12 мая всем детям, чьи родители начнут выходить на работу, будет предоставлено место в дежурных группах в детских садах. Количество дежурных детских садов, групп определяется муниципалитетом самостоятельно в зависимости от потребности и запросов родителей.

— Для зачисления в дежурную группу родителю (законному представителю) необходимо обратиться с соответствующим заявлением о зачислении в дежурную группу в свободной форме любым удобным для родителя способом в отдел образования или к руководителю детского сада, который посещал ребенок, предоставив справку о состоянии здоровья ребенка. За справкой о состоянии здоровья ребенка необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту жительства. Выдача данных справок производится участковыми врачами-педиатрами на дому, — отметили в ведомстве.

Учреждения дополнительного образования с 12 мая продолжают свою работу в дистанционном режиме. Данный режим работы будет продолжен до получения новых указаний.

Если у вас есть интересные истории, расскажите нам о произошедшем! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем