перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Родители из Уфы высказались о тратах на сборы детей в школы

15 августа 2026, 11:52
Гость
Гость
15 августа, 17:46
Современные родители только ноют, что им все обязаны. Мы в 90 ничего не просили, сами детям и форму покупали и обеды в школе оплачивали и ремонт в классах делали. И никто не бежал в прокуратуру на учителей жаловаться. А сейчас какое то реально поколение нытиков и всепропальщиков.
Гость
16 августа, 03:52
Обеды для школьников и ремонты зданий школ в 1996 г. были за счёт бюджета, заводов, правительства России, города, региона Башкирия. А форму сами покупали родители детям.
Гость
15 августа, 17:34
Создаётся впечатление ,что у людей кроме магазина КБ нет никаких занятий. У меня ребенку 41год, внучке 17 лет. Совершено не интересуют школьные проблемы. Дискуссия не должна переходить в оскорбления, а то все везде были и уже вернулись....
Гость
15 августа, 15:23
А депутатам за что платят такие деньги, они ведь для народа ничего не делают, всё только для себя
Гость
15 августа, 17:42
За то, что принимают единогласно нужные законы в пользу олигархата.
Гость
15 августа, 21:50
Гость
15 августа, 17:42
За то, что принимают единогласно нужные законы в пользу олигархата.
Путин лучший 👍
Гость
15 августа, 15:02
Нужно тем кто курит вообще все пособия отменить. Вот и в нашей школе мамаши с сигаретой в зубах обсуждают, что государство мало на дитачек платит.
Гость
16 августа, 03:54
Так не надо таким некурящим, как вы, жить в домах построенных курильщиками, отапливаемых курильщиками. Жрать вкусную еду, выращенную великими курильщиками табака.
Гость
15 августа, 14:57
В день пособие Яжмати в очереди в кб за пивом и чипсами ещё и не причесанные с утра
Гость
15 августа, 14:42
"На курево и пивас", "в КБ больше тратят" - не нужно обо всех по себе судить.
Гость
15 августа, 14:15
А с какого перепуга, по одноразовой хотелке госдумы и ее обитателей, наша семья должна тратить 7,5 тыров на школьную форму ОДНОГО ребенка? И это при том, что в школах все больше учат всякой фигне и дети оканчивают ее полуграмотные и глупенькие?
Гость
15 августа, 15:00
А тебя депутаты заставили рожать или как? Что за привычка сваливать всё на других?
Гость
15 августа, 15:53
" учат всякой фигне" , так переходите на домашнее обучение. Сами учите , и форму не надо покупать и учить будете не фигне. Или в Москву отправьте в платные элитные школы с профильным обучением. А если денег нет и у самих толку нет - помалкивайте , когда вас учителя бесплатно учат при ЗП меньше МРОТ.
Гость
15 августа, 14:07
Вы еще скажите бюджетные деньги направлять на социалку, а не на сво. Странные такие
Гость
15 августа, 14:56
😂😂😂😂😂
Гость
15 августа, 15:00
Вы против СВО?
Гость
15 августа, 17:53
Гость
15 августа, 15:00
Вы против СВО?
Да. А что?
Гость
15 августа, 13:37
А что, правильно, на сигареты есть, а на форму детям нет.
Гость
15 августа, 13:53
Как у тебя на бишбармак есть.
Гость
15 августа, 13:15
В школе знания как раз дают хорошие, базовые, кто хочет тот получает, а кто нет в телефонах липнут и всё мимо ушей и некоторые родители поощряют, потом бестолку тратить на репетиторов если в голове пусто.
Гость
15 августа, 14:00
А ещё посмотрите, какие знания у большинства обладателей "высшего образования". За всё они платили: за учёбу, дипломную работу, взятки. Как Буратино, их вытрясли. С высшим образованием идут работать на рабочие специальности.
Гость
15 августа, 15:01
Гость
15 августа, 14:00
А ещё посмотрите, какие знания у большинства обладателей "высшего образования". За всё они платили: за учёбу, дипломную работу, взятки. Как Буратино, их вытрясли. С высшим образованием идут работать на рабочие специальности.
Вы путаете высшее образование и диплом о высшем образовании. Часто второе есть, а первого нет и в помине.
Гость
15 августа, 15:09
Гость
15 августа, 14:00
А ещё посмотрите, какие знания у большинства обладателей "высшего образования". За всё они платили: за учёбу, дипломную работу, взятки. Как Буратино, их вытрясли. С высшим образованием идут работать на рабочие специальности.
Рабочая специальность, если, возле кормушки нет некого своего!
Гость
15 августа, 11:59
Лучше бы чем 3 лярда на суд тратить, детям бы отдал
Гость
15 августа, 13:37
С чего бы? У детей родители есть, пусть обеспечивают.
Гость
15 августа, 13:53
Гость
15 августа, 13:37
С чего бы? У детей родители есть, пусть обеспечивают.
Тоже ворио?
Гость
15 августа, 13:56
Гость
15 августа, 13:53
Тоже ворио?
Тоже нытик?
Гость