перейти к публикации
58 комментариев к публикации

80% стобалльников Уфы поступили в вузы других регионов

5 сентября 2025, 07:20
Гость
Гость
8 сентября 2025, 22:17
У нас почему то иностранцы(таджики, арабы, граждане Замбии и т.п.)- студенты учащиеся на бюджете из казны России получают 200 евро стипендию, которая не зависит от успеваемости. В то время как наши студенты - 2300 рублей ( 23 евро) , но только, те кто не имеют 3.
Гость
30 ноября 2025, 12:59
Есть внешняя политика. Китай занимается тем же: обучает иностранцев, чтобы иметь в их странах приверженцев. Главное, чтобы студенты- иностранцы вернулись на родину
Гость
6 сентября 2025, 08:46
УГАТУ закрыли, куда ещё поступать?
Гость
5 сентября 2025, 17:53
Перепутали двух Ян… Ананьева из 106, подлесная из 128 школы
Гость
5 сентября 2025, 17:38
Лучше б написали. Какое количество недобрали баллов? 50на всю республику!!!
Гость
5 сентября 2025, 17:11
Да уж, раньше были времена… Экс ректор КАИ Геннадий Дегтярёв об УАИ и Р.Р. Мавлютове(БИЗНЕС Online 23 апреля 2017 ): «Когда, например, в 1962 г встал вопрос о закрытии Уфимского авиационного института, 33-летний проректор УАИ Рыфат Мавлютов вышел на руководсто обкома КПСС с программой его развития. Ему поверили, доверили, и он потом долго, минимум 30 лет, руководил этим вузом». И как руководил! В его бытность ректором, УАИ по многим параметрам учебной и научной работы не уступал МАИ и МАТИ. Не говоря уже о других авиационных вузах СССР. В июле 1966 г – приёмные экзамены, двойной выпуск!!!, - в холле 1 корпуса висел список «Медалисты, написавшие письменный вступительный экзамен по математике на Двойку». В 1971 г в УАИ было 5000 студентов, вместе с вечерниками и заочниками. Все выпускники были востребованы на производстве по специальности.
Гость
5 сентября 2025, 16:11
Все что нужно знать о престиже учебы в вузах республики. Из республики и так идёт большой отток населения. Уезжают целыми семьями. Молодежь не видит перспектив в республики, да и после учебы не спешат возвращаться.
Гость
6 сентября 2025, 01:38
Конечно, повсюду кланы. Нигде нет хода, если мохнатая рука не потащит- ни в медицине, ни в нефтянке ..
Гость
6 сентября 2025, 15:01
Гость
6 сентября 2025, 01:38
Конечно, повсюду кланы. Нигде нет хода, если мохнатая рука не потащит- ни в медицине, ни в нефтянке ..
Ну да, в Москве, Питере, ЕКб, Казани вас же ждут с распростертыми объятиями😂😂😂
Гость
5 сентября 2025, 15:48
Про Аграрный я в шоке. Иметь столько баллов и выбрать Аграрный это профукать свой шанс
Гость
5 сентября 2025, 15:57
И даже пропукать😁
Гость
5 сентября 2025, 15:15
А сколько вернулись в Уфу после окончания вузов?
Гость
5 сентября 2025, 20:39
Рано или поздно многие вернутся. Поживут в Москве, Питере, Казани на съемных квартирах, поработают продавцами, курьерами, официантами…
Гость
5 сентября 2025, 15:09
Не получилось купить 100 бальников. А сколько было обещано
Гость
5 сентября 2025, 14:52
Назад они уже не вернутся,когда увидят какая там жизнь!!!
Гость
5 сентября 2025, 20:38
Да и пусть там живут на сьемных квартирах! Меньше народу, в Башкирии, больше кислороду, меньше конкуренции))
Гость
5 сентября 2025, 14:44
Алгастане лучшие униты 🚽
Гость
5 сентября 2025, 12:44
в мгимо деревню так и не пускают...
Гость
5 сентября 2025, 12:36
А жильё строят для очень "грамотных" иностранцев((
Гость
5 сентября 2025, 15:49
Все иностранцы в Москву и Питер рвутся. В Уфе делать нечего.
Гость
6 сентября 2025, 20:25
Гость
5 сентября 2025, 15:49
Все иностранцы в Москву и Питер рвутся. В Уфе делать нечего.
Гость, ты ночью по Уфе погуляй-одни чебуреки на улицах)
Гость
7 сентября 2025, 23:05
Гость
6 сентября 2025, 20:25
Гость, ты ночью по Уфе погуляй-одни чебуреки на улицах)
Им жить негде, на улицах ночуют
Гость
5 сентября 2025, 12:13
И это огромная заслуга нашего башлга
Гость
5 сентября 2025, 11:58
мои.племянники3.и.2.племянницы.все.сразу.уехали.и.теперь.все.с.работой.и.все.ц.них.замечательно
Гость
5 сентября 2025, 20:47
Снимают комнаты или в ипотеки на все жизнь залезли?
Гость
6 сентября 2025, 20:31
Гость
5 сентября 2025, 20:47
Снимают комнаты или в ипотеки на все жизнь залезли?
Гость,а у нас все студенты квартиры получают от багажника!)))))))))))))))))))
Гость
7 сентября 2025, 23:07
Гость
6 сентября 2025, 20:31
Гость,а у нас все студенты квартиры получают от багажника!)))))))))))))))))))
Ну в Башкирии они хотя бы дома жили, с родителями, в своих квартирах. В Башкирии жилье намного дешевле чем в Москве
Гость
5 сентября 2025, 11:08
Хахахахахахахахахахахахахаха, "счастье работать дома" во всей красе!
Гость
5 сентября 2025, 10:52
И правда что. Ну не понимают уехавшие своего счастья! Им такой универ сбацали: хочешь науки изучай, хочешь-технологии. На 50000 студентов с филиалами. Не то, что какие-то полторы тыщи в Иннополисе.
Гость
5 сентября 2025, 10:27
Но 20% стобалльников остались таки в Уфе! Пожалуй, отнюдь не только те, у кого с деньгами на билеты туго. " А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо...". Кто не верит, спросите у Р. Ф. Хабирова
Гость
5 сентября 2025, 15:51
Думаю с деньгами туго и не только на билет. Содержать студента в Москве очень дорого. Жильё, питание и т.д.
Гость
5 сентября 2025, 20:43
Гость
5 сентября 2025, 15:51
Думаю с деньгами туго и не только на билет. Содержать студента в Москве очень дорого. Жильё, питание и т.д.
Пусть едут, поживут в общагах вузовских или на сьемных квартирах. Поработают в кафе официантами, продавцами, курьерами.. Посмотрят как живут олигархи, как живут мажоры… А потом, через несколько лет, как побитые псы, вернутся домой
Гость
6 сентября 2025, 01:39
Гость
5 сентября 2025, 20:43
Пусть едут, поживут в общагах вузовских или на сьемных квартирах. Поработают в кафе официантами, продавцами, курьерами.. Посмотрят как живут олигархи, как живут мажоры… А потом, через несколько лет, как побитые псы, вернутся домой
Уж лучше в общаге пожить и получить нормальное образование, чем потом выполнять всю жизнь работу за бестолковых баев, посаженных по национальному признаку.
Гость
5 сентября 2025, 10:26
Все едут в столицы (первую, вторую и третью) что неудивительно, ведь человек ищет где лучше. Была бы возможность уехали бы в Нью-Йорк или Париж
Гость
5 сентября 2025, 10:32
С 40 баллами ЕГЭ по математике, да на техническую специальность?
Гость
6 сентября 2025, 17:15
Нью-Йорк и Париж помилуйте этим городам до Москвы как до луны
Гость
5 сентября 2025, 10:19
Важнейшей задачей для властей является повышение качества жизни людей Башкортостана подчеркнул в ходе совещания по экономическим вопросам президент России . Он также отметил успехи Радия Хабирова, и необходимость улучшения облика городов и поселков, развитие системы здравоохранения и образования в Лучшей Республике России☝️
Гость
5 сентября 2025, 12:34
Гость, в палату вернись
Гость
5 сентября 2025, 10:18
Спасибо грамотным управленцам Радия Хабирова за высокий уровень образования в Уфе, нытики пусть едут учится дальше в из Уфы, только без возврата и оглядки на этих неудачников!
Гость
5 сентября 2025, 11:09
без оглядки на тебя
Гость
5 сентября 2025, 19:08
Вот именно поэтому Хабиров и его команда старается дать другой облик городу. Долгие и долгие годы с городом никто не занимался, а теперь молодежь старается жить и учиться там, где красиво и культурно. Казань перестраивают с 90-х годов, а в результате со всей России молодежь тянется туда.
Гость
5 сентября 2025, 20:41
Гость
5 сентября 2025, 19:08
Вот именно поэтому Хабиров и его команда старается дать другой облик городу. Долгие и долгие годы с городом никто не занимался, а теперь молодежь старается жить и учиться там, где красиво и культурно. Казань перестраивают с 90-х годов, а в результате со всей России молодежь тянется туда.
Тянется, а через пару лет все равно в Уфу возвращаются что то)))
Гость
5 сентября 2025, 10:06
В Башкирии уровень жизни очень низкий!
Гость
5 сентября 2025, 10:33
Гость, бишбармак рулит
Гость
5 сентября 2025, 20:45
А все относительно. Вы просто не были к примеру в Ивановской, Саратовской, Оренбургской области и тп
Гость
6 сентября 2025, 05:35
Гость
5 сентября 2025, 20:45
А все относительно. Вы просто не были к примеру в Ивановской, Саратовской, Оренбургской области и тп
Там все нормально, хотя бы съездили, прежде чем писать
Гость
5 сентября 2025, 08:38
Что-то не очень-то радуют своим присутствием в РБ!Знают,что у кормушки уже всё поделено!
Гость
5 сентября 2025, 08:31
.... лучше напишите о том, почему они не остались в Уфе...
Гость
5 сентября 2025, 20:48
Бюджетных мест в Уфе очень мало. На платное образование денег нет. Поэтому поступили в московские и тп вузы на бюджет.
Гость
5 сентября 2025, 08:13
правильно сделали
Гость
5 сентября 2025, 08:10
Пожелание дальнейшей успешной учебы и интересной студенческой жизни !
Гость
5 сентября 2025, 10:32
...и половой!
Гость