перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Эксперты назвали три уфимских университета одними из лучших в России

3 июня 2025, 16:26
Гость
Гость
7 июня 2025, 19:30
А по рейтингу Forbes вошли 2 вуза: институт искусств и БГМУ.
Гость
4 июня 2025, 13:14
Ну ещё про нефтяной и бывший авиационный с натягом поверю. Но мед- не смешите. От реальных людей слышала, что очень скатился по подготовке врачей. Скоро станет ещё одним индийским штатом. Аборигенам туда почти не протолкнуться.
Гость
4 июня 2025, 11:40
Откуда масса студентов работает в такси таджики казахи. Они что заочники?
Гость
4 июня 2025, 11:02
Результат предсказуем, руководство бывшего УГАТУ сделало все и даже больше, чтобы превратить сильный вуз (времена ректора Мавлютова) в шарагу по имитации деятельности как учебной, так и научной. Везде формализм, половина докторов и кандидатов защитили свои диссертации не по научной работе, а должностей для, или... но это должны разбираться компетентные органы. Студенты хотят диплом, но не хотят (умеют) учиться. Учебная нагрузка сокращена до профанации (50% самостоятельная подготовка, которую никто не контролирует и не организует, только формально. Много докторов годами не издающих полезные учебные пособия, но за деньги тискающие статьи "для рейтинга". Обновления специальной технической литературы практически нет, только макулатура по экономике, инновациям, менеджменту и прочей грязи на стенках пробирки (это не про науки, а про то, что закупает библиотека). В настоящее время вуз живет остатками былой славы и уверенно катится вниз, за исключением двух-трех специальностей... Жаль, обидно!
Гость
4 июня 2025, 10:43
Нефтяной достоин более высокого места.
Гость
4 июня 2025, 13:31
Гость, 🍌🍌🍌🐖🐖🐖
Гость
3 июня 2025, 21:52
Вот ведь хорошая новость, порадоваться надо за РБ. Все равно пишут один негатив, причем наобум без всяких на то оснований. Настолько люди обозленные, диву даешься.Хоть чуть-чуть мозги включайте, анализируйте информацию правильно.
Гость
4 июня 2025, 11:43
Хорошо где трудяг и врачи. Учат учат где???
Гость
3 июня 2025, 18:43
По взяткам , хороший вуз
Гость
3 июня 2025, 18:53
😹Кот, особенно мед
Гость
4 июня 2025, 07:32
Гость
3 июня 2025, 18:53
😹Кот, особенно мед
Гость, нам ндравится
Гость
3 июня 2025, 17:39
В мировом рейтинге их в микроскоп не разглядеть! 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
3 июня 2025, 18:53
Гость, 👍
Гость
4 июня 2025, 07:31
Гость, нам свой достаточно
Гость
4 июня 2025, 13:32
Гость
4 июня 2025, 07:31
Гость, нам свой достаточно
Гость, бишбармакам
Гость
3 июня 2025, 17:39
Авиационный загубили.
Гость
3 июня 2025, 19:51
Гость, Обама или Зеля?
Гость
3 июня 2025, 16:42
БГУ ещё и в сотку попал? Это наверно опечатка,хотя среди вузов РБ,достойно!А где сельхоз ещё один из кузни?
Гость
7 июня 2025, 19:33
По рейтингу Forbes он не попал. Там институт искусств и БГМУ.
Гость
3 июня 2025, 16:38
Бгму в рейтинге, ну рассмешили😁😁😁
Гость
3 июня 2025, 16:37
Эти рейтинги филькина грамота,как выборы.
Гость
3 июня 2025, 17:40
Да вам все и везде плохо. Школы и учителя не учат, добились что их почти везде не хватает. ВУЗы и преподаватели только вас, неграмотных, не устраивают.Рейтинги и выборы ,по-вашему, неверные. А вы сами-то чего стоите? Прежде чем критиковать преподавателей, надо достичь и превзойти их по уровню образования.Чем на диване сидеть, займитесь собой.
Гость
3 июня 2025, 17:53
Гость
3 июня 2025, 17:40
Да вам все и везде плохо. Школы и учителя не учат, добились что их почти везде не хватает. ВУЗы и преподаватели только вас, неграмотных, не устраивают.Рейтинги и выборы ,по-вашему, неверные. А вы сами-то чего стоите? Прежде чем критиковать преподавателей, надо достичь и превзойти их по уровню образования.Чем на диване сидеть, займитесь собой.
Это реальная картина вузов в РБ,а перестроит меня уже могила!Но не ваши рекомендации! Их родственникам оставьте своим!
Гость
3 июня 2025, 18:15
Гость
3 июня 2025, 17:40
Да вам все и везде плохо. Школы и учителя не учат, добились что их почти везде не хватает. ВУЗы и преподаватели только вас, неграмотных, не устраивают.Рейтинги и выборы ,по-вашему, неверные. А вы сами-то чего стоите? Прежде чем критиковать преподавателей, надо достичь и превзойти их по уровню образования.Чем на диване сидеть, займитесь собой.
Так на то вы и преподы, чтоб нас уму разуму учить. А раз не получается.. грош вам цена
Гость
3 июня 2025, 16:37
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😅😅
Гость