перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В уфимской Дёме несколько лет не могут построить школу — дети ездят учиться в соседний район

Гость
13 сентября, 22:57
Это для человейников место быстро находится!А школы им не нужны! Откатов нет!Только балаболить умеют!
Гость
14 сентября, 08:51
Гость! кто? путин, хабиров, мавлиев? или нато?
Гость
14 сентября, 11:33
Школьный автобус может возить
Гость
17 сентября, 15:54
Он возит, в 7 утра увозит и довозит за 1 км до школы. Потом пешком идут первоклассники по дворам. А уроки начинаются только в 8.
Гость
14 сентября, 18:34
Ничего и ничего плохого.Мы тоже в свои годы 1962-ходили в школу и жили и живем в Деме-пешком в школу 1,5 кг.Туда и обратно 3-3,5 километров.Вон ул. Мусорского с другом Саша Попов 8 лет туда и обратно- те.в школу.Да и в Уфе через мост "новую"-тоже учится-или на пригородным.А тут блин пол километров-уже и плачут.Не ходите в школу-СССР теперь нет-некто Вас и не заставить-ходить в школу-учится на двойку.Да и тем более называемый преподаватели-пьющие и курящие с "мужиками" учениками.
Гость
17 сентября, 16:03
Поэтому вы таким злым вырос(ла) 🥴 раньше и палка копалка была! Зачем сравнивать то!? Время другое, возможности другие, дорог настроили до школы, машины из за каждого угла вылетают и мн др, учитывайте все изменения за 60 с лишним лет!
Гость
13 сентября, 22:08
возят в соседние школы.учитесь в 3 смены.
Гость
13 сентября, 22:15
а с медициной вообще , в единственной поликлинике врачей не хватает, народу негде стоять ,на прием ооочень трудно
Гость
14 сентября, 00:02
Пешком ходите.
Гость
14 сентября, 01:52
В Шакшу переезжайте ,там похоже школы есть
Гость
14 сентября, 04:42
Теперь есть дворец борьбы,пусть ездят туда учиться борьбе курэш,это гордость главы.
Гость
14 сентября, 07:05
Получается из за карстовых пустот и сложных грунтов школу в 3 этажа строить нельзя, а 20-и этажный человейник можно!
Гость
14 сентября, 07:03
Хорошо, пусть ездят, тратят бензин, мы акционеры Роснефть, счастливы😁👍
Гость
14 сентября, 08:38
Пусть езжают заниматься борьбой в новый дворец за 6.5 млрд. Такая же вроде политика..
Гость
14 сентября, 10:28
На глубине 6 метров идут воды там есть пустота под землёй и опасных для строительства места.
Гость
14 сентября, 10:32
Много этаж могут и там олигархи и им плевать на безопасность. Просто государственный бюджет и вдруг и начало разрушения фундамента и креном школа. Есть земля и надо выкуп у бая и снести там и там земли на скальных пород и там нет воды и пустоты. Бай просит 86 млн рублей за свою землю. Готов продавать и снести за отдельную плату здания и сооружения.
Гость
14 сентября, 17:36
Зато на Хабировские хотели деньги находятся,, а ведь он, когда на первый срок избирался, говорил, что дети будут учиться в одну смену. Почему обещание не выполняете?
Гость
15 сентября, 08:36
Хорошо, дети чем больше двигаются, тем лучше☝️👍
Гость
17 сентября, 15:59
Рядом с Белыми России ещё район грозненской, они ждут школу более 20 лет! Автобусы выделили, но только на малую льготную часть учеников и то определенного расписания нет, постоянный бардак во времени прибытия и убытия! Моя дочь посещает лицей 123, утром уроки в 8-45, а автобус в 7-10 доезжает на место, в обед уроки до 11-15, а автобус в 12-40, что за система!? Толку от этих автобусов, если дети не могут на него попасть!? И остановка для школьников 123 го лицея за км от школы, это ещё путь по темным дворам и через проезжую часть нужно пройти первоклашкам🤦‍♀️В общем, сделали для галочки, а до ума не довели! И в миловку никто никого не возит, это обман, туда не дали маршрут!
Гость
17 сентября, 22:13
Все прекрасно понимают что школы не резиновые. Наши дети вынуждены учится во вторую смену , приходить позже толькл из за того что нет свободных классов. А после того как начали ремонтировать ещё одну школу и детей раскидали по другим школам в школе даже встать негде.