перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Все через репетиторов сдают»: что говорят о лицеях Уфы, которые попали в рейтинг лучших в России

Гость
25 августа 2024, 20:30
Я общался с преподавательским составом 83 школы. Прямо скажем хороший подбор кадров. Главное то что в школе приоритеты расставлены правильно. Выпускники не потеряются в жизни. В отличии от 86 школы. Она в соседнем квартале находится от 83 школы. Вроде директор и завхоз хорошие люди, квалифицированные специалисты. Но все портит вот эта ориентация школы на западное мышление. Прям подготовка с первого класса идет на то что бы выпускники покинули Россию. Какие то поездки организовывали лет 60 подряд в Европу. На собраниях выпускников все только и ждут приезда какого нибудь богатея из за границы. Все жадные до невозможности просто. Выпускница одна умерла, медсестрой работала. Так вместо того что бы оплатить ей похороны и закрыть ее кредиты, которые отшли ее дочке, ее бывшие одноклассники собрали всего тысячи три. Это все воспитание прививалось у них десятилетиями.
Гость
25 августа 2024, 21:25
не согласен я всеми ими -взять все и поделить!
Гость
25 августа 2024, 21:40
сразу видно что вы из путинских вориожулио. довольных жизнью, покупающих всё западное, и их же ненавидящих.
Гость
25 августа 2024, 22:30
При чем достаток родителей: могут или не могут нанять репетиторов? Всё дело в качестве преподавания. И раньше у учителей зарплата была невысокая. Но отношение к образованию как к услуге, принизило труд учителей и сделало их работу формальной: надо ввести современные виды обучения? Пожалуйста, включили чью-то лекцию из интернета и сидит, и дела нет, усвоили материал или нет! Зато контроль на 100%, дети дома не могут сделать задания. Или ответы ищут в готовых заданиях, или родители сами занимаются до 12 часов ночи. А если знаний или способностей не хватает, ищут репетитора. А учитель " молодец", по бумагам лучший. Никто с отстающими не останется после уроков, как было раньше.
Гость
26 августа 2024, 00:00
Школы себе выбирают учащихся... Что за чушь? Школа построена на государственные средства, а теперь какой-то выбор. Стройте за свой счёт с фундамента школу и набирайте кого угодно.
Гость
26 августа 2024, 09:22
сказал мужик мочась мимо урны
Гость
25 августа 2024, 21:32
«Все через репетиторов сдают»:и вы сдавайте или денюжек нет у маргиналов???
Гость
26 августа 2024, 10:23
Если мы нанимали репетитора за свой счет и ребёнок получил высокий балл, почему результат его труда присвоила школьная училка, которая ничему не научила?
Гость
26 августа 2024, 11:17
Гость
26 августа 2024, 11:17
Если мы нанимали репетитора за свой счет и ребёнок получил высокий балл, почему результат его труда присвоила школьная училка, которая ничему не научила?
потому что учительница вам дала базу на которую репетитор посадил спецификацию!
Гость
26 августа 2024, 09:09
Учились дети один в 83, другой 153 лицеях. Да, к ЕГЭ брали репетиторов, но вы никогда не сдадите ЕГЭ на высокий балл, если нет базовой хорошей подготовки. Оба ребенка поступили в столичные ВУЗы на бюджет. Второй аргумент, репетиторы, репетиторами, но учеба в сильном ВУЗе не сахар, там репетиторов нет. Так вот, после этих лицеев дети учились на отлично, старший сдал на красный диплом, ни одного экзамена и зачета не покупал, да сложно, но как смеялся сам ребенок после 153 лицея ничем испугать нельзя. Так что разница есть и существенная и рейтинг не надутый, потому что после ЕГЭ жизнь быстро ставит всё по своим местам.
Гость
26 августа 2024, 09:51
все правильно, присоединяюсь !После олимпиад в 153 лицее, ребенок сказал я ничего не боюсь, эти тренировки(олимпиады !!!!!)только крепче становлюсь! негатив пишут люди, которые ничего не добились в своей жизни, дети которых к сожалению пойдут по их пути в никуда!!!
Гость
26 августа 2024, 10:25
После сельской школы без всяких репетиторов набирают по 90 и выше баллов на профильных ЕГЭ и поступают в вузы Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и так далее, не говоря уже про уфимские.
Гость
25 августа 2024, 19:30
Начиная со школы поделили детей на обыкновенных и одарённых. Это же надо родителям так изуродовать своих детей в начале жизненного пути. Дети - они ВСЕ дети.
Гость
26 августа 2024, 10:17
неправда! дети делятся на способных к обучению и не способных!!! если помните у педагога Макаренко было два детских дома (вспомните "Педагогическую поэму") в одном детском доме воспитывали детей бывших дворян, волею судеб оказавшихся на улице благодаря вождю по кличке ленин ,а в другом детей маргиналов! и что из этого вышло прочитайте и убедитесь сами! институт семьи определяет все в этом мире !
Гость
26 августа 2024, 09:22
Почему дети Хабирова в 83 153 не учатся
Гость
26 августа 2024, 11:18
вы сами ответили на свой вопрос
Гость
25 августа 2024, 18:41
Полезные связи с уважаемыми родителями!
Гость
25 августа 2024, 21:17
Школа она и в Африке школа,пусть учат детей как положено,тогда никакие репетиторы не нужны.
Гость
25 августа 2024, 21:21
родственник учился в гимназии - интернате. Родители отказались заплатить за ЕГЭ и сдал он на 60-70 баллов. кто заплатил сдали по 90. Схема такая - нанимают студентов по профильному предмету, они решают по несколько вариантов кряду. бывает один пример решают коллективно, чтобы сложный сделать быстро. Ученикам - бюджет, гимназия считается ТОП.
Гость
26 августа 2024, 08:54
Дети хозяева школы☝️
Гость
26 августа 2024, 08:56
Все эти рейтинги дутые.
Гость
26 августа 2024, 09:45
Многие ходят в школу и ворон там считают вместо учёбы, потом родители удивляются
Гость
26 августа 2024, 10:19
Какой смысл в этих школах если и в обычных дети прекрасно сдают ЕГЭ и поступают в вузы?
Гость
26 августа 2024, 11:11
Родители пытаются своих детей всеми средствами засунуть в Вузы. Нанимают репетиторов, договариваются и т д. А 98% этих детей просто напросто тупые лентяи. Потом после окончания им внушили что они что то стоят. Но они обычный планктон. Поэтому у нас столько перекупщиков, риэлтеров и прочих дармоедов. А если ребёнок сам старается, есть дар!, желание к учёбе независимо от школы поступит, устроиться и пойдёт по карьерной лестнице.