Школьницу в хиджабе не захотели пускать на уроки. Конфликт с директором попал на видео
6 сентября 2022, 09:00
Гость
9 сентября 2022, 23:20
Ну что вы вы все как с цепи сорвались , это свободная страна если она не кому не мешает , и это не противоречит нормам морали , какая разница, в чем она ходит , и потом это не ваше дело ,
Котегорически против что б мой ребенок учился в школе, где дети ходят в хиджабе.Директор права.Хотите в школу религиозную ходите как хотите.В России никаких хиджабов не должно быть.
Гость
8 сентября 2022, 10:42
Хиджабы носят половозрелые женщины, а не маленькие девочки! Так что это просто хайп, открывают окно Овертона
Гость
8 сентября 2022, 09:28
Сколько зла в людях!
Войти сейчас Иисус с бородой в аэропорт или в школу, его бы упаковали, а все те кто негодует требовали бы его поговорить скандирую,- все начинается с бороды! Поистине мир не меняется, людям нужен новый потоп.
Гость
7 сентября 2022, 22:08
В Европе также начиналось ,с безобидных платочков.Теперь права качают и свою религию пропихивают .Это школа и форма для всех одинакова.Пусть в платную ходят,раз эта не устраивает .Настоящая верующая не устраивала бы скандал.
Гость
7 сентября 2022, 16:38
Всё очень просто должно быть.Есть стандарт школьной формы.Дети должны его придерживаться.Завтра какзаки с шашками начнут приходить в костюмах,девочки в русских сарафанах.У нас светское образование.Всё национальное в православных гимназиях ,медресе и т д.
Гость
7 сентября 2022, 09:46
Зачем религиозной девочке вообще образование? Все образование от шайтана, а если она верующая то не должна ходить в школу.
Гость
7 сентября 2022, 09:02
А так и будет непереживай! Россия скоро мусульманской страной будет!
Гость
7 сентября 2022, 09:58
Согласен, глядишь тогда и школы не будут нужны и конфликт сам по себе будет исчерпан.
Гость
7 сентября 2022, 08:23
Правильно, что не пустила в школу, мы живем в светском государстве в 21 веке, пусть в хиджабах дома сидят. Мои бабушки всю жизнь читали коран - никогда не видела их в хиджабах.
Гость
6 сентября 2022, 22:23
Считаю поведение директора школы, абсолютно безграмотным. И тем более, что прежде всего она была учителем географии, которая просто обязана знать не только территорию, но и живущих там народностей и их вероисповедание. Понимая, что у девочки хиджаб, а не просто "платочек", она даже не удосужилась просто извинится за свою ошибку в поведении, начала скандал. И ведь всё могло закончится на этом и не доходить до губернатора. Могу понять, что в первых числах сентября, сложно сразу верно соорентироваться, но было бы вернее признать свою оплошность сразу. Для всех "православных" добавлю, что все мы из СССР, и все мы русские, так как живем в России, а страна наша многонациональная и каждый живущий здесь человек, просто обязан относиться к любой другой вере с уважением. А эту статью хочется описать так: Какую паутину мы плетём, когда впервые пробуем обманывать.
Гость
6 сентября 2022, 20:25
Это государственная, светская школа а не религиозное учреждение и такой "наряд" может оскорблять детей других религиозных концессий и атеистов. Директор права, но нехватило ей стойкости.
Гость
7 сентября 2022, 00:18
Victor, Чечня Круто!
Гость
7 сентября 2022, 01:08
Victor👍👍👍👍👍👍👍👍😂🔥
Гость
6 сентября 2022, 19:59
зачем этой девочке образование? дома сидеть?
Гость
6 сентября 2022, 20:34
Гость👍😂😂😂😂😂
Гость
6 сентября 2022, 18:37
Есть единая форма одежды школьников.Какие платочки, серьги в носу, татуировки, цветные перья и т.д.? Вы можете представить ребенка во всем этом на бальных танцах, лыжной гонке, игре на музыкальном инструменте ,школьном хоре, на выступлении в цирковой студии и т.д. В большинстве случаев- здесь своя униформа.Неправ юрист и местная власть.Директор "прогнулась" под дагестанцев и чиновников.Не захотела терять свое место. В законе речь о том, что в школе не место высмеиванию всего, что касается традиций другой религии.Все вопросы школьников решаются общим собранием родителей и педагогов .
Гость
6 сентября 2022, 14:33
Распустили народ, вот каждый и считает, что только у него все права, а на других плевать. Тут только одно: нужно строго заставлять соблюдать общепринятые правила и нормы нахождения в обществе.
А своим правилам пусть такие особые люди следуют у себя дома и в своих компаниях, коли это так важно для них.
Гость
6 сентября 2022, 14:52
Гость👍👍👍👍👍👍👍👍🔥
Гость
6 сентября 2022, 13:28
Директора заставить извиниться на видео на фоне пары бородатых людей . И всё .
Гость
6 сентября 2022, 13:22
Строгий выговор директору,однозначно!
Гость
6 сентября 2022, 14:31
По исламу вообще девочкам нельзя учиться с мальчиками с одном классе. Плюс с девочкой должен присутствовать ктото из мужчин семьи.
Гость
6 сентября 2022, 14:50
Гость
6 сентября 2022, 14:31
По исламу вообще девочкам нельзя учиться с мальчиками с одном классе. Плюс с девочкой должен присутствовать ктото из мужчин семьи.
гость
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
6 сентября 2022, 12:27
Все Московские школы в хиджабах, а здесь какая-то Тюмень.
Гость
6 сентября 2022, 13:00
Гость,давно не Россия,пусть хоть голые ходят))
Гость
6 сентября 2022, 13:18
Гость
6 сентября 2022, 13:00
Гость,давно не Россия,пусть хоть голые ходят))
Москва давно не Россия))
Гость
6 сентября 2022, 13:29
Гость
6 сентября 2022, 13:18
Москва давно не Россия))
Очередной бред написпл👎
Гость
6 сентября 2022, 12:08
Тюмень-Россия!👍👍👍👍👍
Гость
6 сентября 2022, 12:00
В чужой монастырь,со своим уставом не ходят!
Гость
6 сентября 2022, 12:02
Гость
👍👍👍👍👍😜
Гость
6 сентября 2022, 13:27
Какой монастырь? Бросай пить!
Гость
6 сентября 2022, 11:41
Так если хочет ходить в религиозной одежде, может тогда идти в религиозную школу?
Гость
6 сентября 2022, 11:53
гость, извинись сейчас же перед мусульманами!
Гость
6 сентября 2022, 11:39
Директриса молодец все правильно сделала ,ведь если семья нудистов то школьник может приходить голый что ли.
Гость
6 сентября 2022, 11:53
🙀Кот, 👍но Ахмад Сила!
Гость
6 сентября 2022, 12:05
🙀Кот👍👍👍👍👍😁
Гость
6 сентября 2022, 10:55
Дома и на улице ходите как хотите, в школе должна быть единая форма! Откуда верующие повылазили, раньше таких вопросов не возникало.
Гость
6 сентября 2022, 12:18
Русалка👍👍😂😂
Гость
6 сентября 2022, 10:49
Ахмад Сила! Чечня Рулит!
Гость
6 сентября 2022, 12:04
Ахмад Сила💩💩💩💩💩💩😠😠😠
Гость
6 сентября 2022, 19:09
Гость
6 сентября 2022, 12:04
Ахмад Сила💩💩💩💩💩💩😠😠😠
🖕🖕🖕🖕🖕🤣🤣🤣😅😅😅😆😆
Гость
6 сентября 2022, 20:31
Гость
6 сентября 2022, 19:09
🖕🖕🖕🖕🖕🤣🤣🤣😅😅😅😆😆
Гость💩💩💩😠
Гость
6 сентября 2022, 09:56
Как противно выглядит эта директриса! Не видеть бы во сне.
Гость
6 сентября 2022, 12:59
Патриот,и тебя,вместе с ней!
Гость
6 сентября 2022, 09:50
Ура! мой сын завтра пойдёт в школу с православной атрибутикой поверх одежды. И иконку поставит на доску.
Гость
6 сентября 2022, 09:58
И бороду отпустит до пупка, и черный халат оденет. Как противно.
Гость
6 сентября 2022, 12:58
Православный,в Дагестане попробуй так сделать.И царство тебе небесное))
Гость
6 сентября 2022, 13:24
Гость
6 сентября 2022, 12:58
Православный,в Дагестане попробуй так сделать.И царство тебе небесное))
Ничего ему не будет.
Гость
6 сентября 2022, 09:39
Власти поставили точку в конфликте директора школы и тюменской «девочки в хиджабе»
Ученица школы №88 в Тюмени, которую не пускали на занятия из-за ношения хиджаба, сможет посещать уроки с покрытой головой. Об этом URA.RU рассказал отец ребенка Ибрагим Давудов. Обещание больше не допускать подобных ситуаций мужчине дал заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер,
Гость
6 сентября 2022, 09:39
Глава Союза мусульманок РФ призвала уволить директора, не пускавшую тюменскую «школьницу в хиджабе»
Глава Союза мусульманок РФ Наиля Зиганшина призвала уволить директора тюменской школы, которая не пускала девочку в учебное заведения из-за ношения хиджаба. По ее словам, такие педагоги не понимают детскую психологию и травмируют учеников. Об этом Зиганшина заявила в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».
Гость
6 сентября 2022, 11:59
я согласен что надо уволить, ведь это по сути заявка на разрушение светского общества в школе, те недостойный поступок.
Гость
6 сентября 2022, 17:37
А пусть ка эта "глава" в Эмиратах выйдет на улицу с голыми руками ...
Гость