СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября
«Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября

24 авг 2022 в 11:08

Стыд и позор!
Бедные учителя вынуждены радоваться даже даже такой банальности, как чай, только потому, что у нас один очень умный человек решил, что если работаешь по призванию, то деньги тебе практически не нужны!

Елена
25 авг 2022 в 08:38

Светлана, у учителя ставка 8870рублей.этоя так, для общего информирования. Это с высшей категорией и 35 летним стажем работы. Так, на всякий случай о зарплате учителя.. А насчёт подарков скажу так. Дарят от души, кто хочет. Кто может. Не хотите, не дарите. А учителя правда рады и пачке бумаги, и мелкам и т.д.впрочем,если бы вам подарили, вы бы тоже радовались. Подарки для радости. А учитель в течение года, это я о себе говорю, дарит детям гораздо больше. Я покупаю каждому на день рождения шоколадки, на праздники нового года сувениры, 8 Марта, 23 февраля, окончание учебного года всегда мороженое и т.д. Учителя в долгу никогда не остаются.. Дай Бог вам радости.

Лолла
24 авг 2022 в 18:51

Я конечно извиняюсь перед учителями, но какие подарки! Это ваша работа мне что то не дарят подарки. Мы сами их балуем а потом ругаем.

вася
24 авг 2022 в 10:27

лучший подарок это деньги

Гость
25 авг 2022 в 10:59

Удивляет признание, что чайные пакетики обеспечили всю семью Учителя на пол года! Нелепо звучит подарок- бумага и осенние заготовки. Не превращаейте свой праздник в абсурд! На бумагу и потребности в канцтоварах всегда предусматривается при сдаче родителями денежных средств в фонд класса.

Гость
30 авг 2022 в 12:50

Прошлогодняя статья. Слово в слово, кажется. Халтурщики:)

Гость
24 авг 2022 в 11:07

Учител. Не должен ожидать это от всего сердца родителей и учеников. Все подарки хороши кроме алкоголя.

24 авг 2022 в 10:26

Букеты,подарки и пр.,это пережиток Сов.Союза.Нынче каждый сам за себя.Все равно,в течении учебного года,будут доить родителей,а на ДР,так вообще,золотишко,дорогую электронику и т.п.

UFA
24 авг 2022 в 10:50

можно заменить учителей искуственным интилектом и дарить
ничего не нада,эта професия пережиток прошлого

Гость
24 авг 2022 в 12:22

«Букеты считаю унижением»// Учителя просто зажрались!Было время и ромашки дарили))

Фархад
24 авг 2022 в 09:55

Какие букеты?! Учитель это призвание! Здесь энтузиазм на 1 месте должен быть.

Светлана
24 авг 2022 в 19:36

У нас учителя получают почти как шахтеры))

Гость
26 авг 2022 в 01:35

Родители вынуждены дарить подарки учителям, потому что бояться, что если ребенок не подарит что то учителю, то учитель запомнит и будет ребенка плохо учить и занижать оценки. Настолько тяжело и затратно простому родителю собрать ребенка на 1 сентября, а когда еще их двое, скрепя сердце покупаешь эти букеты которые сейчас меньше 1500 не стоят! А деваться некуда! Запомните это учителя получая свои букеты и конфеты!

Гость
27 авг 2022 в 10:43

Прочла комментарии, захотелось прям уволиться со школы. Такой бред читать от взрослых людей. Что ж очередей нет в школах из желающих работать с вашими детьми? Во всех школах нехватка учителей, в нач классах один учитель ведёт два класса, работая в две смены. Нет молодых педагогов, вы видели их? Я нет. Средний возраст это 40+ и старше. Скоро все будете обучать и наконец то воспитывать своих детей сами на дому, тк учить будет некому. С таким отношением и уважением чего вы хотите от детей, если родители таковы.... Печально все

Светлана Некормлённая
24 авг 2022 в 09:36

Не унижайте учителей. Они и так никем и ничем не защищены.

ЫЫЫ
24 авг 2022 в 11:15

а зачем им вообще что-то дарить?😎

нона
24 авг 2022 в 12:10

Я не понял? Они уже считаю это нормой, получать подарки??? Еще не все нравится!!! Так не берите!!! Совсем обалдел народ...

Гость
24 авг 2022 в 16:04

Зря. Когда мне подарили букет из тысячных купюр, я был счастлив.

Нина
25 авг 2022 в 16:47

Это ничего. На родсобрании одна такая заслуженная сказала, что денег бы и побольше, пятерку не предлагать, это унизительно, а вот начиная с десяти - приемлимо

Елена
25 авг 2022 в 22:13

Если кого то унижает букет с чаем,передарите коллеге.Насколько я знаю учитель не так много получает,что бы купить себе качественный час,букет из чая формируют из дорогих качественных чаев.Вот крем для рук это унижение.Намек не из приятных.Скоро учителя и палке колбасы будут рады.

Гость
26 авг 2022 в 01:39

Ладно если букеты! Они 1 сентября с порога у родителей деньги собирают на шторы, ремонты, окна, и т.д. сразу успевай только кошелек открывать и сувать пятитысячные в руки им. Вечно голодные, жадные, злые и не выспавшиеся.

Гость
26 авг 2022 в 02:21

Учителя получают не так уж и мало, побольше продавцов пятерочки или магнита, да и премий у них не мало. Просто очень удобно, чтобы всё думали, что они влекут голодный образ жизни. Государство на всё выделяет деньги, но предприимчивые умудряются собрать ещё и с родителей.

Гость
26 авг 2022 в 09:24

Совсем зажрались учителя, какие подарки? Это их работа, они за это деньги получают, причём не малые. Привыкли прибедняться, аж бесят. Цветы видите ли они не хотят. У моей внучки первоклассницы, клас. Руководитель запросила утюг на 8 марта, это нормально?

Гость
26 авг 2022 в 10:37

Нет слов. Одна практичность. А где духовность, воспитание, идущая от педагогов. И эти люди ещё жалуются на зарплату.

Гость
26 авг 2022 в 14:19

Раньше учителя были элитой, по призванию, а сейчас похоже предоставляют услуги, есть разница. И отношение к цветам и подаркам соответствуещее.

26 авг 2022 в 15:18

Алчные все такие стали.

Гость
27 авг 2022 в 11:50

Просто учителям детей любить надо, с позитивом работать, по призванию учиться, а не для того чтобы только высшее образование получить. Понятно почему у нас такие люди стали.

Гость
25 авг 2022 в 20:14

Почему вошло в норму дарить подарки врачам и учителям?? Почему не дарят подарки дворе кам, которые каждый день наводят порядок вокруг нас! Почему не дарят подарки водителям автобусов, которые возят нас?? У них тоже низкая зарплата! При этом многие врачи и учителя уже наглеют и требуют подарки! Почему общество поддерживает коррупцию????

Торгаш
24 авг 2022 в 12:11

Почему на день работников торговли мне покупатели подарки не дарят?

Гость
24 авг 2022 в 22:47

А за что им дарить на 1 сентября, праздник у первоклашек, а у учителей праздник "день учителя".