Образование «Детей отправляем на неисправных автобусах»: премьер-министр Башкирии предложил чиновникам отдавать свои автомобили школам

«Детей отправляем на неисправных автобусах»: премьер-министр Башкирии предложил чиновникам отдавать свои автомобили школам

В одном из районов республики должностных лиц наказали за сломанный транспорт

По словам Андрея Назарова, дети не должны ездить на сломанных автобусах

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров предложил директорам школ и главам районов отдавать свои автомобили ученикам. Об этом он заявил сегодня, 22 августа, во время оперативного совещания в ЦУРе.

Назаров считает, что машины нужно передать школам, где сломаны автобусы для перевозки учащихся.

— Мне кажется, надо так: либо директор школы, либо руководитель муниципалитета свою машину отдает, если у детей неисправный автобус. Мы детей отправляем на неисправных автобусах, а сами на исправных машинах ездим. Это как минимум несправедливо, — заявил премьер-министр.

Глава ГИБДД республики Владимир Севастьянов сообщил, что во время проверки школьных автобусов выяснилось, что семь единиц транспорта не прошли технический осмотр. Кроме того, в Мечетлинском районе у двух автобусов оказались неисправные рулевая и тормозная системы.

— Водители и ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности, — отметил Севастьянов.

Также Назаров раскритиковал неготовность школ к 1 сентября. В республике не успели достроить несколько образовательных учреждений.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем