UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование

Высшее образование — не панацея: куда пойти учиться в Уфе, чтобы получить профессию будущего

Стартовал набор подростков 8–11-х классов в международный колледж цифровых технологий

Стать специалистом международного уровня вне зависимости от степени подготовки можно за 2,5 года

Искусственный интеллект и роботы заменят в скором времени многие профессии человека. Используя человекоподобные компьютеры, компании начали автоматизировать большинство функций, которые ранее выполнялись людьми. Но есть профессии, которым не страшен машинный разум, потому что представители этих специальностей сами его создают. Чтобы в будущем не остаться без работы, стоит сейчас освоить одну из них. Причем теперь это можно сделать и в Уфе.

Куда пойти учиться?


Получить диплом продвинутого IT-специалиста в столице Башкирии можно в филиале крупной международной Компьютерной Академии «ТОР». Здесь дают возможность получить дополнительную или основную профессию, обучаясь офлайн в классах или онлайн дистанционно.

Академия «ТОР» работает на рынке больше 20 лет. С момента создания Академии открыты и успешно работают более 160 филиалов, 4 IT-Университета и 16 общеобразовательных школ. Летом 2021 года образовательный проект пополнился первым IT-колледжем в Москве. А теперь филиал Московского международного колледжа цифровых технологий открылся и в Уфе.

Сюда можно поступить на базе 8–10 классов, учиться параллельно школе с сентября по июнь и получить профессию с трудоустройством в IT-сфере в процессе обучения.

Сейчас идет набор по двум основным направлениям: «Разработка программного обеспечения» и «Компьютерная графика и дизайн». Всё обучение проходит за компьютерами, в реальной практике и на реальных кейсах. В программе нет лишних предметов — только то, что пригодится для работы или бизнеса. Преподаватели — профессионалы из IT-индустрии, они передают свой опыт и учат тому, о чем не пишут в учебниках.

Выпускники международного колледжа получают: диплом государственного образца и профессиональные сертификаты от ведущих разработчиков ПО, стажировки, возможность поступить в вуз-партнер на 2-й курс без сдачи ЕГЭ и другие преимущества.

Кому подойдет IT-образование?


Образование в сфере IT-технологий совсем не такая узкая специализация, как может показаться на первый взгляд. Диплом цифрового колледжа открывает дорогу в мир крупных IT-компаний, а также пригодится в более «земных» профессиях. Например, в сфере коммуникаций, экономике, образовании, строительстве, продажах и даже собственном бизнесе.

Обучение в Академии ведется с нуля, поэтому поступить может даже тот, у кого всего лишь базовое владение ПК. Для более продвинутых пользователей есть краткосрочные курсы по веб-разработке, интернет-маркетингу, разработке на Python, тестированию ПО. Для поступления потребуется пройти вступительное тестирование.

Какие перспективы открывает IT-образование?


Обучение в IT-колледже дает возможность подросткам освоить параллельно школе современную специальность и начать зарабатывать уже в 15 лет. Сфера цифровых технологий открывает самые широкие перспективы в современном мире: высокая зарплата, гарантии успешного трудоустройства, интересная работа и неограниченные возможности карьерного роста.

Даже если ребенок не мечтает работать в Силиконовой долине или в Сколково, компьютерные технологии и знания в любом случае пригодятся ему в будущем.

18 августа в 18:30 всех, кого заинтересовало обучение на IT-специалистов, приглашают на День открытых дверей в IT-колледже. Можно будет познакомиться с преподавателями и получить ответы на все свои вопросы.

Запись ведется по телефону +7 (347) 225-25-10, в WhatsApp по номеру +7 (937) 360-15-37 и на сайте академии.

Компьютерная Академия «ТОР»:
г. Уфа, ул. Революционная, 26 (вход со двора, 1-й этаж).
Группа во «ВКонтакте».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем