Образование В Башкирии перенесли сроки проведения всероссийских проверочных работ

В Башкирии перенесли сроки проведения всероссийских проверочных работ

Узнали, с чем это связано

У школьников будет достаточно времени, чтобы подготовиться к ВПР

В Башкирии перенесли сроки проведения всероссийских проверочных работ. Об этом сообщили UFA1.RU сегодня, 27 марта, в Министерстве образования республики.

Как пояснили в ведомстве, это связано с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

— В целях снижения рисков распространения коронавируса по согласованию с правительством страны было принято решение о переносе сроков проведения всероссийских проверочных работ с весны на осень 2022 года. Их планируется провести с 19 сентября по 24 октября, — сообщили в Министерстве образования.

ВПР, запланированные для проведения в компьютерной форме, — иностранные языки в 7-м классе, а также история, биология, география, обществознания в 5–8-х классах — также переносятся на осень 2022 года.

Как отметили в ведомстве, в Минздраве страны допустили новую волну коронавируса в марте и апреле и поэтому основные меры профилактики, такие как соблюдение социальной дистанции и уменьшение контактов, по-прежнему остаются актуальными.

Ранее в Роспотребнадзоре страны сняли некоторые ограничения для школьников. На прошлой неделе UFA1.RU изучил статистику по коронавирусу спустя месяц после отмены QR-кодов в общественных местах.

UFA1.RU возвращается в Telegram. За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем