27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
18 авг 2021 в 12:00

Рядом медицинский универ , его третьим присоединить . Иначе никак , без медиков !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:35

"Уфимский университет науки" - аульное масло масляное, рукалицо.

Гость
18 авг 2021 в 11:07

Деревня деревней.... Жалко авиационный испоганили

Гость
18 авг 2021 в 11:03

Зачем местной власти вообще разрешать лезть в федеральные институты? Там же сплошные неучи в начальниках башкирских!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна.
18 авг 2021 в 16:31

В резульиате БУНиТ... Жуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:48

УГАБУГА надо было назвать

Рустем
18 авг 2021 в 11:56

А почему не "Башкирский" ? Получилось бы "БУНТ"

ОТВЕТИТЬ
Доцент
18 авг 2021 в 10:38

Хабиров с Сидякиным быстренько название придумали. Даже учёные советы вузов не стали спрашивать.

Рустем
18 авг 2021 в 12:09

Или "БАУНТи"

Введите имя
18 авг 2021 в 13:40

После , начнут процесс разделения . Это бизнес министерства образования. Не только дорожники или минздрав хочет вкусно поесть и кататься на хороших автомобилях за счет бюджета. Одни работы с архивами обойдутся в миллионы рублей.

Гость
18 авг 2021 в 14:08

Очень жалко БГУ, не хотелось бы, чтобы марались об этот помойный авиационный.

ОТВЕТИТЬ
Ёжъ
18 авг 2021 в 12:25

Теперь будут выпускаться уунты,такие же тупые..от перестановки мест, как известно..ничего не меняется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 17:53

Почему нет слова Государственный или Федеральный? Иначе выходит просто университет типа ВЭГУ, ничего серьёзного: частный универ с неизвестно каким уровнем подготовки...

ОТВЕТИТЬ
Сеня
18 авг 2021 в 11:28

Само объединение мне не по душе...Но название "у у эн ти" в общем то благозвучное

Гость
18 авг 2021 в 12:03

УУНТ - похоже на звук, с которым будет исчезать финансирование в никуда.

Гость
18 авг 2021 в 14:56

Могли назвать Уфимский технологический университет / институт... аналогично c MIT 😁

Ветер
18 авг 2021 в 15:26

Надо добавить "Федеральный", тогда будет вес

Денис
18 авг 2021 в 20:18

Объединять откровенно слабый БГУ с УГАТУ - это сделать падлянку авиационному. И всё для гранта, польза которого сомнительна.

Амина Абсалямова-Волкова
18 авг 2021 в 21:41

Допустим, грант получили, а ожидаемые результаты? Кто будет работать по гранту? Где учёные? Я имею в виду тех учёных, которые писали свои диссертации самостоятельно, без плагиата, без купли-продажи.

гость
18 авг 2021 в 22:28

А почему курултай молчит на тему слияния БГУ и УГАТУ, как рыба об лёд?

Орлан
19 авг 2021 в 00:16

Не звучно по работать надо будет , это не шухри - мухри угату, бгу звучно было ...

Гость
19 авг 2021 в 00:59

Единый Башкирский Университет им главы?!

Гость
19 авг 2021 в 07:24

Нормальное название, годится.

Сергей
19 авг 2021 в 13:28

БГУ всегда был гавно и никогда не котировался, как и его выпускники

Гость
19 авг 2021 в 21:47

Грубости - это зря. Как и слияние таких самодостаточных ВУЗов.

Баштат
21 авг 2021 в 16:25

Главное из этого кульбита - Башкирию лишили БАШКИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. Ради чего, ради миллиарда.Когда закончится дело "распила" данного миллиарда, можно будет вернуться к вопросу возврата БГУ

Единый Башкирский Университет
21 авг 2021 в 18:03

Единый Башкирский Университет имени Сидякина

гость
21 авг 2021 в 19:34

Все равно, что объединить секцию бокса с музыкальной школой. На выходе будут вышибалы для баров, ресторанов и клубов.

Наталия
23 авг 2021 в 16:59

Почему бы не поменять две последние буквы БашГосУниверситет Техники и Науки БГУТН или БУТН, (без государственный).Без всяких бунтов.

Уфимец
27 авг 2021 в 14:54

Непригодное название.
Слова "Башкирский" и "государственный" должны быть обязательно. Без этого никак.

Гость
27 авг 2021 в 14:59

В авиационном всегда были и есть очень умные преподаватели .А вот в БГУ принимали на учебу только из аулов, что бы потом они руководили республикой..Вот аул и правит.Если у человека от рождения с мозгами не очень то все эти дипломы не помогут.За то кумовство национальное у них в цене.

Гость
18 авг 2021 в 12:14

Авиационный вообще ликвидировать за ненадобностью
Самолёты все импортные, а сами что делают, то горит и падает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 15:07

Зачем нужен угату? Кого он выпускает? Самолёты Боинги американские кругом!

Гость
18 авг 2021 в 11:31

Вчера вот опять самолёт упал, новейший причём Движок загорелся... Вот все что нужно знать об этом угату
Закрыть и дело с концом