Образование Вуз из Уфы попал в топ-10 лучших в ПФО

Вуз из Уфы попал в топ-10 лучших в ПФО

Университеты оценивали по шести критериям

В ПФО первое место занял Казанский федеральный университет, а УГНТУ — десятое

Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ) попал в топ-10 лучших вузов в Приволжском федеральном округе (ПФО). Об этом корреспонденту UFA1.RU сообщили в информационной группе «Интерфакс», которая и представила XII ежегодный Национальный рейтинг университетов за 2021 год сегодня, 8 июля.

Рейтинг, по информации издания, формируется на основе шести параметрических оценок, имеющих «более высокую исследовательскую ценность», так как изучение отдельных процессов позволяет точнее фиксировать происходящие изменения. Речь идет о рейтингах: «Образование», «Исследования», «Социальная среда», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Инновации и предпринимательство» и «Бренд университета».

— Академическая среда ПФО распределена между несколькими городами-миллионниками, это Казань и Нижний Новгород (сопоставимы по силе университетов), Самара, Саратов, Пермь и Уфа, — добавили в издании.

В ПФО первое место занял Казанский федеральный университет, а УГНТУ — десятое.

Почитать подробнее об исследовании можно, если скачать соответствующий документ ниже.

Ранее стало известно, сколько заработали и чем владеют ректоры ведущих вузов Башкирии. Корреспондент UFA1.RU изучил декларации руководителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем