Образование подробности В мэрии Уфы рассказали, что будет с аварийным зданием школы № 23

В мэрии Уфы рассказали, что будет с аварийным зданием школы № 23

По словам родителей учеников, обещанная реконструкция за три года так и не началась

Здание признали аварийным в 2019 году

Реконструкция аварийной школы № 23 по улице Николая Дмитриева в Уфе начнется после получения положительного заключения госэкспертизы. Об этом журналисту UFA1.RU рассказали в мэрии города сегодня, 3 февраля. Однако когда это произойдет — большой вопрос.

Чиновники пояснили, что здание школы состоит из двух блоков: литера А 1957 года постройки и литера Б — 1969-го. Специализированная организация провела обследования конструкций здания, и 7 октября 2019 года школу признали аварийной, а на следующий день эксплуатация здания школы была приостановлена.

— В настоящее время подготовлено техническое задание на проектно-изыскательские работы по реконструкции школы № 23. Сроки реконструкции школы будут определены по итогам проведения проектных работ, — рассказали в администрации Уфы.

Ученики 1–11-х классов уже третий год обучаются во вторую смену в соседней школе № 15. Родители утверждают, что уже три года реконструкция учебного заведения так и не сдвинулась с мертвой точки. Всё это время, по словам матери одного из учащихся, на их возмущения мэрия шлет лишь отписки.

Однако согласно официальным документам на сайте госзакупок, в 2016 году объявлялся тендер на проведение капитального ремонта в школе № 23. Для этих целей город выделил 4 миллиона 498 тысяч и 197 рублей. В сметном расчете было указано, что в здании с литерой А должны были разобрать облицовку стен, отштукатурить, сделать демонтаж пола, дверных коробок, плинтусов и окон. Более того, в учреждении планировали поменять канализационные трубы, кровли и светильники. Закупка прошла, и был определен победитель — ООО «Перспектива».

Знаете подробности ситуации? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем