«Из этого учебного года мы выйдем слепыми и больными»: преподаватель обратилась к коллегам из-за дистанта
7 ноября 2020, 11:58
Гость
8 ноября 2020, 13:09
А я так рада что ребенок дома.
У нас 11 класс. Мозг никто не выносит, прекратились поборы. Спокойно отмучиемся.
Ребёнок дома сыт, спокоен, занимается спортом и подрабатывает.
А школам пора давно выходить на новый уровень учёбы.
А ещё я была бы рада отмене выпускных.!
И вообще кому надо, тот всегда получит знания.
А сборище старых идиотов в школе (это я про учителей) пора поменять на молодых.
Гость
7 ноября 2020, 12:48
TikTok сам всех научит.
Гость
8 ноября 2020, 09:06
Во первых, на нормы о вредности труда лучше не ссылайтесь... Они нигде не соблюдаются... Ни в одной организации время работы за компьютером не попадает под нормы... Моя мама которой 68 лет исполнилось в этом году, работает за компьютером непрерывно по 12-14 часов в день часто без выходных... А более молодые коллеги работают часто по 20 часов в сутки за компьютером... Платят им по 60 тысяч в среднем... это побольше чем учителям, но например я работаю в другой организации по 10 часов за компьютером в день.... и получаю где то в районе 30 тысяч... и ничего плохого не происходит от этого.... Во вторых, с каждым годом все больше работы будет в удаленном формате, в развитых странах, это где то 20-25 процентов от рынка рабочих мест.... поэтому надо привыкать к такой работе уже с детства....
Гость
7 ноября 2020, 12:14
А зачем нам учителя? Главное чтобы правительство было довольное и здоровое,
Лучше дистант, чем хоронить матерей, отцов, бабушек и дедушек от короны которую дети притащат из школы.
Гость
8 ноября 2020, 10:16
Со времён распада СССР,говорилось о том,что школьная программа растянута,и ученики среднего звена(5-8кл.),выпадают из программы так их не чему учить.Сейчас это уже подтверждение того,что школьная программа не совершена,так как "выкинуты" на дистанционную те же классы.Родителей за людей не считают,их мнения не спрашивают.Теперь ещё и дипломы хотят сделать не "постоянными",с платным подтверждением своих знаний.Безобразия в стране процветают, а отвечать за это не кому!
Гость
8 ноября 2020, 09:35
Ещё бы спросили,где эти компьютеры брать,все учителя работают на личных,носят их в школу. Думаю,что чиновники,точно ,никто на работу не покупает ноутбуки и не носят их с собой
Гость
7 ноября 2020, 14:15
Я думаю, в такой ситуации не нужно жаловаться. Всех уже всё достало, и родителей и учеников и учителей. Нужно потерпеть. Когда одни начинают жаловаться- такое ощущение, что все остальные никак не страдают.
Гость
7 ноября 2020, 19:59
Дети будут просто болтаться на улице, пока родители на работе. Зачем это? Чтобы больше распространить заразу? Одни будут в школе учиться, а потом домой приходить и заражать тех, кто старше. Учить в школе нужно всех учеников. Вообще непродуманное решение. Может, хватит уже эксперименты над людьми ставить? Или ждут, когда все взбунтуются?
Гость
7 ноября 2020, 20:53
Где профсоюз учителей?
Гость
7 ноября 2020, 21:23
А я бы наоборот чтобы все дети тогда на дистационке начальные классы тоже дома бы посидели, зачем рисковать, сестрёнки братишки дома, бабушки, дедушки((
Гость
8 ноября 2020, 00:21
Если некому защитить нарушенные права учителей, им лучше увольняться из школы, становиться самозанятыми и продолжать любимую работу по сети.
Если специалист хороший, люди к нему потянутся, а неэффективные школы старого образца наконец уйдут на покой.
Гость
9 ноября 2020, 00:22
Ну ,не учителя же рапортуют....
Гость
10 ноября 2020, 10:16
А какие "знания" у учеников на "удалёнке" могут сформироваться?!
Гость
7 ноября 2020, 18:36
Обучение в школах города Уфы и Башкортостана-это получения хорошего образования.А обучения из компьютера и дистанционного образования-это просто на один день и как во сне.И мигом забудется.А вот когда САМИ и лично напишите диктант или по физике-математики прямо на доски-останется на всю жизнь.Ну и так далее.Так что этот Указ,учится на компьютере-а не в школе,это не выход для получения образования.Учится надо в школе и вместе с учителями.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
762мм 75%«Из этого учебного года мы выйдем слепыми и больными»: преподаватель обратилась к коллегам из-за дистанта