Образование 112 школ в Башкирии частично закрылись на карантин по COVID-19

112 школ в Башкирии частично закрылись на карантин по COVID-19

Число заболевших в Министерстве образования не раскрывают

Об очных занятиях многим пришлось забыть

В Башкирии 112 школ частично закрылись на карантин из-за эпидемии коронавируса. Об этом сегодня, 7 октября, сообщило издание РБК со ссылкой на региональное Министерство образования. На дистанционное обучение перевели 203 класса.

— В настоящее время в общеобразовательных организациях республики санитарно-эпидемиологическая ситуация стабильная, что позволяет продолжать обучение в обычном режиме. Оснований для массового перехода на дистанционное обучение нет, — подчеркивается в ответе на запрос издания за подписью первого заместителя министра образования региона Ильдара Мавлетбердина.

На вопрос журналистов о числе заболевших коронавирусом учеников и учителей в ведомстве не ответили. Чиновники сослались на то, что эту информацию следует уточнить в Роспотребнадзоре. В последнем ведомстве на запрос РБК, направленный еще 29 сентября, пока не ответили.

UFA1.RU направил запросы в Минобразования и Роспотребнадзор Башкирии, чтобы уточнить эту информацию.

На оперативном совещании в правительстве Башкирии министр образования республики Айбулат Хажин сообщил, что в Башкирии COVID-19 выявили у 139 учеников. Подробнее — в нашем материале.

Если школа, куда ходят ваши дети, тоже попала в этот список, и вам есть что рассказать журналистам, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем