Образование Всё о коронавирусе Школьники Башкирии могут не получить свои аттестаты в срок

Школьники Башкирии могут не получить свои аттестаты в срок

Пока нет точной даты выдачи основного документа

Выпускные в этом году также пройдут в необычных форматах

В Башкирии на данный момент, 10 июня, нет нормативных документов, которые регламентировали бы выдачу аттестатов в 2020 году. Новые правила будут прописаны в постановлении правительства России, приказах Минпросвещения и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Эту ситуацию прокомментировали в региональном Минобразования.

— Мы ожидаем документы федерального уровня, в которых регламентированы особенности выдачи аттестатов в 2020 году, связанные с санитарно-эпидемиологической ситуацией. Пока данные документы не будут изданы, аттестаты не имеем оснований выдавать. Ранее аттестаты выдавались с учетом результатов государственной итоговой аттестации, в 2020 году ГИА отменяется, — сообщила начальник отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Башкирии Жанна Миникеева.

Министерство просвещения объявило дату проведения школьных выпускных в этом году. Регионам рекомендовали отпраздновать это событие 27 июня. Как они пройдут, читайте в нашем материале.

Если вы знаете о других интересных новостях, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем