Образование Всё о коронавирусе В Уфе из-за коронавируса отменили «Тотальный диктант — 2020»

В Уфе из-за коронавируса отменили «Тотальный диктант — 2020»

Из-за пандемии в городе под запретом массовые мероприятия

Акция «Тотальный диктант», как правило, проводится в апреле, но в этом году из-за коронавируса мероприятие перенесли

Из-за угрозы коронавируса в Уфе международное образовательное мероприятие «Тотальный диктант — 2020», в котором граждане проверяют себя на знание русского языка, перенесли на осень, как, собственно, и в других городах мира. Об этом корреспонденту UFA1.RU рассказала сегодня, 16 марта, ответственная по работе со СМИ Альфия Кутлуева.

— Эту акцию мы проводим как офлайн, когда человек приходит на площадку и пишет диктант со всеми, так и онлайн, когда человек диктант пишет дома под диктовку. Изначально мы обдумывали второй вариант, но потом решили не ограничиваться интернетом и просто перенесли мероприятие на осень.Точная дата, когда пройдет «Тотальный диктант 2020», станет известна 25 марта или чуть позже, — отметила Альфия Кутлуева.

В этом году текст для диктанта придумает сибирский писатель Андрей Геласимов.

Сегодня, 16 марта, Радий Хабиров своим указом отменил массовые мероприятия, которые должны были посетить свыше тысячи человек. Всему виной коронавирус. Из-за болезни 34 человека в Башкирии госпитализировали, еще 311 под наблюдением.

В минувшую пятницу в Башкирии заработала горячая линия по коронавирусу.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем