Образование Стало известно, когда в Башкирии проведут «Тотальный диктант»

Стало известно, когда в Башкирии проведут «Тотальный диктант»

Организаторы устроили даже бесплатные курсы по русскому языку

Прошлый год показал, что уровень грамотности уфимцев на высоте

Организаторы тотального диктанта рассказали, когда он пройдет в этом году. Знаменательная дата проверки своей грамотности пройдет 4 апреля. В этом году текст диктанта написал писатель Андрей Геласимов — автор романов «Чистый кайф», «Дом на Озерной» и обладатель премии «Национальный бестселлер».

«Тотальный диктант» — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит раз в год в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Цель акции — проверка собственной грамотности.


В Уфе «Тотальный диктант» пройдет уже в девятый раз. А чтобы не оказаться в аутсайдерах и не упасть в грязь лицом, организаторы устроили бесплатные подготовительные курсы «Русский по четвергам».

— В этом году занятия проходят в Центральной городской библиотеке на ул. Комсомольской, 138 и гимназии №82 на Ульяновых, 13/1. Курсы начались в феврале и будут идти каждый четверг в течение всего марта. В настоящее время формируется список площадок и команда организаторов. Если вы желаете поучаствовать во всемирной акции по проверке грамотности в качестве организатора, нам нужны координаторы площадок, филологи и диктующие, партнеры или спонсоры (диктант проходит на общественных началах), или волонтеры, обращайтесь в штаб «Тотального диктанта» в Уфе! — сообщили организаторы.

Если остались вопросы, задайте их городскому координатору Елене Бублик (почта: ekbublik@gmail.com, телефон: 8 927 329 76 36).

О том, как прошел «Тотальный диктант» в прошлом году, читайте в нашем материале.

Если вы хотите поделиться личными впечатлениями от испытания «Тотальным диктантом», присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем