Образование Источник UFA1.RU: Гульназ Шафикова вернулась в БГПУ после увольнения с поста ректора ИРО

Источник UFA1.RU: Гульназ Шафикова вернулась в БГПУ после увольнения с поста ректора ИРО

Пять лет назад она ушла из этого вуза на повышение

Три года Шафикова возглавляла Министерство образования Башкирии

Экс-министр образования Башкирии Гульназ Шафикова вернулась работать в БГПУ, где когда-то начинала свою карьеру. Об этом сегодня, 31 января, сообщил собственный источник UFA1.RU. Напомним, что недавно Шафикову уволили с поста ректора Института развития образования, эту должность она занимала с декабря 2018 года. Теперь она вернулась в педвуз республики на кафедру дошкольной педагогики, где до 2015 года была заведующей, сообщил источник.

— Пришла, поставила бокал и сказала: «Здесь мое рабочее место», — рассказал собеседник издания.

На официальном сайте педвуза Шафикова действительно числится среди преподавателей, в графе «должность» у нее написано «профессор». Связаться с руководством вуза корреспонденту UFA1.RU не удалось — рабочий день закончился, и трубку в университете не взяли. Мы направили запрос в БГПУ, чтобы уточнить информацию о новом месте работы экс-министра.

Экс-министр образования Башкирии Гульназ Шафикова два года назад прославилась своим постом с орфографическими ошибками. Вскоре после этого случая она покинула руководство ведомства и стала ректором ИРО, где тоже успела отметиться скандалом.

Если вы знаете подробности трудовой биографии Гульназ Шафиковой, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем