перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Из школы пора бежать»: мать подростка — о разочаровании в учителях и переходе на домашнее обучение

Гость
19 ноября 2019, 13:38
Мне нравится заголовок статьи. Мне тоже пора бежать. Школа теперь совершенно другая. Детей постепенно приучили не бояться двоек (их и не ставят), не стесняться отсутствия знаний и т.п. Большинство ходят покушать и желательно 3 раза и пообщаться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2019, 17:30
Мы второй год на семейном образовании, учимся в онлайн школе "Эрика". Дочери реально НРАВИТСЯ УЧИТЬСЯ!!! А ходить в школу она ненавидела просто. Полностью согласна с автором статьи.
Гость
20 ноября 2019, 01:33
О чем тут можно спорить? Ребёнок изначально был не способен к обучению в школе, и неврологическая проблема, все же, была наверное не "небольшая ". Мать не права, что учителя не учат, просо её дочь , если откровенно, или аутист, или ЗПР. Это же надо так обвинить школу, имея больного во всех отношениях ребёнка. А на домашнем обучении ей как раз и место - выбор сделали верный. (Я не учитель, сразу говорю).
Гость
18 ноября 2019, 13:53
Не вложила нормального воспитания, вот и результат....
Гость
18 ноября 2019, 14:54
Не в воспитании дело. Мать четко дала знать, что ее дочь часто болела и болеет.
Гость
18 ноября 2019, 15:47
Чушь несёте!
Гость
18 ноября 2019, 14:45
Обычная история, ребенок "Аутист" и "Яжемать" обвиняет в этом школу. Недавно моя дочь закончила школу, там кто хочет учиться тот учится вот и всё!
Гость
18 ноября 2019, 16:09
Кажется, пора вводить термин для таких как вы - для тех, кто в любой женщине с ребенком видит "яжмать". Это как гомофобия, только хуже. С ними-то понятно - латентная гомосексуальность, отсюда и страхи. А чего бояться все те, кто вешает ярлык "яжмать" на всех подряд - к месту и совсем не?
Гость
18 ноября 2019, 16:49
Гость
18 ноября 2019, 16:09
Кажется, пора вводить термин для таких как вы - для тех, кто в любой женщине с ребенком видит "яжмать". Это как гомофобия, только хуже. С ними-то понятно - латентная гомосексуальность, отсюда и страхи. А чего бояться все те, кто вешает ярлык "яжмать" на всех подряд - к месту и совсем не?
Это они как попугаи повторяют друг за другом непонятные слова, сказать больше нечего
Гость
18 ноября 2019, 15:23
Раз ребёнку не нужны знания, что уж тут делать. Ну а потом купят диплом с вышкой и станет бизнесменом. Удивительно, как мы учились. Я поколение 1962-1972гг. В первый класс шли не зная буквы и цифры, а в итоге желающие в ВУЗы и техникумы и без денег и без блата своими силами. А тут ещё и мать педагог болезнь не в счёт, я тоже много пропускал по болезни, но потом догоняешь. Дома по учёбе помогать некому, мать 3-х классным образованием, так что всё своими силами. А сегодня интернет: любую информацию по любому предмету и в доходчивой форме можно найти. Не нужно жаловаться только на школу, лень-матушка у детей, не приучены усидчивости и нет жажды знаниям, все надеются на родителей, что всё достанут без труда.
Гость
18 ноября 2019, 16:48
А куда идти с дипломом с вышкой?
Гость
18 ноября 2019, 17:11
Гость
18 ноября 2019, 16:48
А куда идти с дипломом с вышкой?
Гость, некуда идти, впереди пустота.
Гость
18 ноября 2019, 14:55
Виновата школа. Но дети не хотят и не умеют учиться. Но виновата всё равно школа. Логика налицо.
Гость
18 ноября 2019, 16:12
Дети сами не знают, чего хотят, они не могут хотеть или не хотеть того, что им не дали попробовать. А в школе им четкое дают понять, какую каку они не хотят - травли сверстнниками и учителями, чувство унижения и собственной беспомощности от непонимания материала, который не смогли донести учителя. При желании найти методы легко, при нежелании - так же легко объявить ребенка тупым. И это не ребенок должен объяснять взрослым, что в системе образования есть проблемы, это взрослые должны решать проблемы - свои проблемы на работе
Гость
18 ноября 2019, 20:14
По идее, умение учиться закладывается в начальной школе. Только учителю, с зарплатой уборщицы, это не нужно! Вы не обязаны учителю, учитель не обязан вам, все делают вид, что учат и учатся! В подростковом возрасте главное - общение, все остальное - в зависимости от окружения...
Гость
29 января 2020, 01:51
Домашнее, семейное обучение в современном мире уже норма. Сейчас есть интернет, ютуб, где любой урок алгебры геометрии все расскажут. Сейчас из школ не выгоняют хулиганов в спецшколы как раньше. Сидят все в классе, страдают умненькие желающие учится пять детей, трое тихонь по углам и семь полных гипеарактивников...ну и оставшиеся просто проводят время. Сейчас такой класс. Из них два три доводят до истерики учителей и ваших детей...и ничего с ними сделать не могут. Все тупо терпят. Это уже не школа, просто родители сами устают от своих детей и посылают их в школу... там они просто сидят. Почему? Потому что у нас с советских времен остался "всеобуч" берем всех. Есть другой вариант. Гимназия, лицей, но злесь свои "дела",во первых не всех берут, от некоторых со временем избавляются. Даже если вы к этой школе прикреплены, вас просто выжмут. Все в этой школе идеальненько, в отличие от "шанхайской школы" описанной выше. Но есть другая засада... перегрузка учебой в этих школьных местах (просто школой уже не назовешь), в общем перегрузка такая, что дети к старшим классам просто устают и надрываются учиться. Если ребенок сам хочет учиться (а таких в таком месте 2-3) то все хорошо. Но ведь половина класса не тянет.. родители конечно спокойны, нашли просто красоту для себя. Но не для своего ребенка. Третий тип. Платная школа, тут все гораздо легче, если есть деньги.