Образование Выбрали большинством голосов: бывший вице-премьер правительства Башкирии стал ректором БГПУ

Выбрали большинством голосов: бывший вице-премьер правительства Башкирии стал ректором БГПУ

Салават Сагитов последние несколько месяцев был врио руководителя вуза

Теперь Сагитов потерял приставку врио

В Уфе коллектив педагогического университета утвердил нового руководителя. Большинством голосов ректором БГПУ имени Акмуллы стал 42-летний бывший вице-премьер башкирского правительства Салават Сагитов, который последние несколько месяцев управлял вузом с приставкой врио.

— Всего на пост претендовали три человека: проректор по научной и инновационной деятельности Илья Кудинов, директор Института исторического и правового образования Алексей Кортунов и действующий врио ректора Салават Сагитов. Каждый из кандидатов представил свою программу развития вуза на ближайшие несколько лет, — пояснили в пресс-службе вуза.

Приглашенными гостями на выборах ректора были исполняющий обязанности министра образования республики Айбулат Хажин и замначальника управления — заведующий экспертным отделом администрации главы Башкирии Наталья Гизатуллина.

Салават Сагитов родился в Уфе 22 апреля 1977 года. Выпускник УГАТУ по специальности «государственное и муниципальное управление». Кандидат социологических наук. Трудовую деятельность начал в 1999 году ведущим специалистом уфимской городской администрации. Уже через год его назначили заместителем начальника управления культуры мэрии. В 2008 году Сагитов стал председателем госкомитета республики по молодежной политике. Еще через год сел в кресло замминистра молодежной политики, спорта и туризма РБ. В 2010–2011 годы снова вернулся в администрацию, работая на должности главы администрации Кировского района Уфы. С 2011 года был заместителем премьер-министра правительства. В конце 2018 года стал врио ректора БГПУ. Женат, двое детей.

Не так давно ректоры уфимских вузов отчитались о доходах, имуществе и транспорте. Цифры оказались совсем не скромные.

Если вы узнали про новые назначения руководителей вузов, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем