Образование Последний шанс: в Минобразования Башкирии рассказали, в какие дни сдавать ЕГЭ в сентябре

Последний шанс: в Минобразования Башкирии рассказали, в какие дни сдавать ЕГЭ в сентябре

Заявления необходимо подавать уже сейчас

Этот волнительный момент

В Минобразования республики напомнили о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ в сентябре. Приём заявок начнётся уже 6 августа и продлится по 20 августа включительно. Бумаги необходимо подать в местное управление образования.

В сентябре можно будет сдать два предмета — базовую математику и русский язык.

По графику:

  • 4 сентября — русский язык;

  • 7 сентября — математика базового уровня;

  • 15 сентября — русский язык и математика базового уровня.

Участвовать в сентябрьских госэкзаменах могут выпускники, не прошедшие ЕГЭ в основной срок, либо те, кто не добрал баллов по одному или двум обязательным предметам.

— Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются, — предупредили в ведомстве.

Основная пора экзаменов завершилась в начале июля. Как рассказала министр образования Башкирии Гульназ Шафикова, выпускников, набравших сто баллов по ЕГЭ, в этом году стало меньше. На будущий год стобалльников ждёт новая система поощрения. Так, например, университеты предложат им повышенные стипендии — до 100 тысяч рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем