UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Образование Полиция установила обидчиков уфимской школьницы, разместивших скандальный пост в соцсети

Полиция установила обидчиков уфимской школьницы, разместивших скандальный пост в соцсети

Уголовное дело решили не возбуждать, но от ответа подростки всё равно не уйдут.

Полиция быстро установила обидчиков девятиклассницы

Уфимская полиция заинтересовалась случаем с оскорблением уфимской школьницы, фото которой сопроводили нелицеприятным комментарием в интернете.

Полицейские установили неудачно пошутивших девятиклассников шакшинской школы. Размещённую в Сети информацию в правоохранительных органах признали не соответствующей действительности.

Но возбуждать уголовное дело по статье «Клевета» в отношении 15-летних подростков не будут — они не достигли возраста ответственности по этому преступлению.

— На их родителей составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, — сообщили в полиции.

В самой школе от комментариев по этому вопросу отказались, сославшись на вышестоящее руководство. Со слов начальника управления по гуманитарным вопросам и образованию администрации Калининского района Ларисы Бочкарёвой, меры в отношении родителей девятиклассников будут приниматься.

— Составлены административные протоколы, по которым родителям грозит штраф. Также ребятами займутся в инспекции по делам несовершеннолетних, — сообщила Лариса Бочкарёва.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем