Образование В школах Уфы преподают модели и таксисты

В школах Уфы преподают модели и таксисты

На проходящем сейчас международном конкурсе красоты «Мисс Снежная Вселенная» Башкирию представляет Анастасия Старухина. Девушка, уже ставшая первой вице-мисс Уфы в 2012 году, работает учителем начальных классов. «Не могу сказать, что мне нравится больше – преподавать или быть моделью», – говорит Анастасия. Сайт 102diploma.ru выясняет, какими еще дополнительными профессиями владеют уфимские учителя.

Модель Анастасия Старухина преподает в школе №137 первый год. По словам директора учебного заведения Фариды Усмановой, никаких проблем из-за совмещения двух профессий у девушки не возникает. Так как она только начинает свою педагогическую деятельность, у нее есть наставник. Во время крупных конкурсов красоты он замещает ее на уроках. «В моей жизни профессии учителя и модели гармонично дополняют друг друга, – рассказывает сама Анастасия. – Ученики знают, что я модель. Слышала, как они хвастаются перед другими детьми, что у них учитель красивая и молодая. Один мальчик из моего 1Б даже намекал на замужество! Особенно люблю вести занятия по математике. Закончила гимназию №105 с физико-математическим уклоном и сохранила интерес к предмету».

Учитель русского языка и литературы башкирского лицея №2 Марина Ситдикова регулярно занимается маркетинговыми исследованиями. Также у нее есть опыт высотных работ: уфимка красила фасады зданий. Однако самое необычное занятие в послужном списке – частный извоз населения в одну из новогодних ночей. «Я просто решила организовать себе необычный праздник, – комментирует Марина Ситдикова. – Впечатлений набралась достаточно. Один из пассажиров аккуратно перевозил рыбный салат. Когда я поинтересовалась рецептом, ответил, что в его составе только красная и черная икра. Веселая компания попросила отвезти своего выпившего друга в костюме Деда Мороза по определенному адресу. Когда я подъехала, выяснилось, что он там не живет. В итоге до утра Дед Мороз спал в моей машине».

Занятия у студентов Башкирского государственного педагогического университета вел скульптор Айрат Маглиев. С ними он говорил о мраморе и камне, однако занимается и таким необычным видом искусства, как вырезание ледовых скульптур. Созданные им фигуры неоднократно украшали площади Уфы. В данный момент Айрат Маглиев находится на международном фестивале ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири».

Елена Гизатуллина преподает русский язык и литературу в школе №103 и ведет колонку на одном из уфимских сайтов. Главный редактор издания предложил ей работу, прочитав запись в блоге девушки о ее мыслях после родительского собрания. Самым скандальным и обсуждаемым материалом автора стала колонка о проекте уфимской школы с раздельным обучением мальчиков и девочек. «Профессия учителя напрямую влияет на то, о чем я пишу, – говорит Елена. – Это не только темы колонок, но и особый подход. Здесь я также стараюсь быть транслятором знаний, которые считаю верными».

Как мы видим, уфимских детей учат красивые, смелые и творческие люди. Уважаемые читатели, может быть, вы тоже знакомы с такими преподавателями? Расскажите о них в комментариях.

Фото: Фото из личного архива Анастасии СТАРУХИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем