Образование Санта-Клаус и Снегурочка посетят уфимских школьников на Новый год

Санта-Клаус и Снегурочка посетят уфимских школьников на Новый год

В канун Нового года и Рождества американский Санта-Клаус и башкирская Снегурочка посетят школы Уфы и примут участие в театрализованных представлениях, подготовленных учениками. Эта международная благотворительная акция проводится коллективом преподавателей Американо-Башкирского интерколледжа в Уфе.

Международный коллектив интерколледжа традиционно выступает с предложениями по внедрению благотворительных образовательных проектов и проведению гуманитарных образовательных акций для детей из малообеспеченных семей и сирот Уфы и Башкирии.

Предновогоднее посещение целого ряда уфимских школ Санта-Клаусом и Снегурочкой – также уникальная благотворительная акция, в которой по предложению интерколледжа будут задействованы образовательные учреждения Уфы. Среди них – башкирский лицей №136 и гимназия №123. В благотворительной акции также принимают участие преподаватели из США.

Дети тщательно готовятся к встрече с Санта-Клаусом и Снегурочкой. Они покажут им свои яркие новогодние костюмированные выступления и, как полагается, угостят вкусными башкирскими угощениями: чак-чаком, костыбый, медом, коротом и многим другим. Американский Санта-Клаус не останется в долгу и из своего увесистого красного мешка также будет щедро одаривать уфимских детишек американскими яствами и сувенирами.

Отметим, что с детьми будет общаться обаятельный англоговорящий Санта, он же Джереми Сэвидж, работающий в штате Американо-Башкирского интерколледжа в качестве преподавателя английского языка и консультанта по американскому английскому языку и страноведению США. Необычного Санта-Клауса в поездке по школам Уфы будет сопровождать восхитительная башкирская Снегурочка в исполнении Анны Гуниной, являющейся также преподавателем английского языка интерколледжа.

Недавно Анна прошла образовательную стажировку в рамках программы профессора Крауса (США) по использованию компьютерных и интернет-ресурсов в практике преподавания английского языка на всех уровнях обучения. Эта уникальная стажировка стала возможной для Анны благодаря поддержке отдела английского языка посольства Соединенных Штатов Америки в Москве, с которым коллектив Американо-Башкирского интерколледжа тесно работает с 1995 года.

Помимо школьников в новогодне-рождественской благотворительной акции также примут активное участие учителя английского языка школ Уфы и родители школьников.

В отдел международных образовательных связей НУ ДО «Американо-Башкирский интерколледж» можно обращаться по телефонам (347) 272 03 95, 276 3128.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем