Образование Когда в Уфу придет Новый год?

Когда в Уфу придет Новый год?

Открытия ледяных городков, утренники в садиках и школах, президентская елка, парад Дедов Морозов – эти и другие события пройдут в столице республики, начиная с двадцатых чисел декабря. Городская администрация объявила даты праздничных мероприятий для детей и подростков. «Программа настолько обширная, что никакого конца света 21 декабря не будет», – пошутил вице-мэр Сынтимир Баязитов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, президентская елка назначена как раз на 21 число. На нее приглашены 93 уфимских школьника. Это отличники, победители олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов, а также дети погибших при исполнении сотрудников МВД.

«Я побывала на президентской елке, когда училась в шестом классе, – вспоминает уфимка Анастасия Асадуллина. – Так гордилась, что меня выбрали из всех учеников школы! Мероприятие проходило в Русдраме. Подарили мягкие игрушки и книги. Пару лет назад на президентскую елку пригласили уже мою младшую сестру Юлию. Ее удивило, как много ребят было на празднике, и тоже порадовали подарки».

На елке в московском Кремле ребята из Башкирии побывают 26 декабря. Из более чем шести тысяч российских школьников 115 представляют наш регион. Из столицы республики поедут 11 учеников пятых-девятых классов.

Главная елка Уфы на площади им. Ленина будет открыта 24 декабря. Мероприятие начнется в шесть вечера. Посетить районные ледовые городки и елки школьники смогут с 24–25 декабря. В два часа дня 26 декабря перед ледовым городком «Уфа-Арены» пройдет уже традиционный парад Дедов Морозов. Также новогодние площадки посоревнуются друг с другом в конкурсе «Вьюговей», а команды Дедов Морозов уфимских районов – в конкурсе «Дед Мороз – 2013».

В новогоднюю ночь вместе с родителями школьники смогут посмотреть программу «Здравствуй, Новый год!» на площади перед Русским драматическим театром. Она начнется в 21:00. Праздничный салют будут запускать перед горсоветом, Конгресс-холлом и ДК «Моторостроитель».

Во время школьных каникул в парках Уфы праздничные мероприятия продолжатся. Также в городе будут работать бесплатные катки.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем