перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Башкирии учителям и воспитателям повысят зарплаты

7 декабря 2012, 13:56
Гость
8 декабря 2012, 17:17
Повысим зарплату воспитателей детсадов до уровня (и даже выше) профессоров в ВУЗах!
Гость
10 декабря 2012, 12:35
Относится ли данное повышение например к городу Салават ????сколько было повышений до туда почему то эти "повышения" не доходят . И получает у меня свекровь работая воспитателем уже более 10 лет далеко даже не 9700 как тут написано
Гость
10 декабря 2012, 22:27
а кое-где просто сокращают педагогов ДОУ,чтобы наскрести деньги на "повышение" зарплат, а оставшиеся педагоги, получат вожделенную прибавку, доведенную "до средней заработной платы в сфере общего образования", но будут выполнять работу за тех, кого "ушли"
Гость
13 декабря 2012, 19:06
И сколько же теперь будет зарплата у работников детских садов?
Гость
19 декабря 2012, 13:09
У нас всегда так : кричат о повышении, и одно добавляют (о чём так громко кричали), а другое снимают. И опять учителя остаются при своих копейках. Или повышают зарплату перед инфляцией, когда деньги совсем обесцениваются. Я в школе работаю уже 20 лет,а когда первую зарплату получала, то была истерика ( но далеко не от радости). Спасибо мужу- не дал пропасть в этой жизни. Он говорит, что я меценатством занимаюсь, как в старые добрые времена. Наверное, так оно и есть...
Гость
6 января 2013, 18:19
Средняя зп пишут 13 тыс. руб. что за сказки . Работаю воспитателем 12 лет, последние 2 года работаю за 2 воспитателей, а получаю 1.5 ставки , зп еле -ели 13 тыс. руб набегает. А ответственность какая ! А родители какие! Ужас, а не работа . Зп должна быть не меньше чем у полицейского.
Гость
10 января 2013, 18:33
НИКАКОЙ ПРИБАВКИ НЕ БЫЛО!!!РАЗВЕЛИ БАЗАР,А ДЕНЕГ КАК НЕБЫЛО,ТАК И НЕТ!!!
Гость
21 января 2013, 22:44
Эх, хоть бы раз не обманули бы, по-человечески отнеслись и реально подняли бы зп. Всегда или скрытый обман. или явный. Когда - то резко и заметно подняли медикам. Это было заметно, это было действенно, честно. Правильно, когда стало некому лечить и жизнь спасать. А учителя и воспитатели - у них работа незаметная. Нет их и вроде как не смертельно, а "дубовое" поколение вырастит - потом усиленно будем исправлять ошибки. Патриотизм и все др. положенные чувства пытаться прививать.
Гость
23 января 2013, 00:11
Хорошо-воспитателям детских садов будет повышение в зарплате.А что же воспитатели коррекционных школ получается-обратно в стороне?
Гость
24 января 2013, 12:32
никакой прибавки реальной не будет. Сложат зарплаты учителей, министра образования, чиновников от образования, разделят вот вам и средняя зарплата учителя. высоооооокая!!!
Гость
29 января 2013, 15:42
Моя мама больше 30 лет работает тренером-преподавателем в детской спортивной школе . ЗП у нею, за 2 ставки, чуть больше 7000 т. руб. Все доплаты за высшую категорию, за мастера спорта СССР и т. д. отменили. Как вообще возможно прожить на эти деньги целый месяц? Сколько можно терпеть это безобразие? Согласно указу президента 597 зарплата должна быть доведена до средней по региону. Это свыше 20 000 т. руб.
Гость
9 февраля 2013, 21:27
зарплата- копейки! никакого повышения нет и неизвестно когда будет!
Гость
10 февраля 2013, 22:46
Ой, вот насмешили! Да в декабре дали повышенную зарплату, на 4-5 тысяч больше, чем обычно, зато в январе опять сократили, за январь 2013 получили меньше, чем за ноябрь 2012. И зачем кричать на всех углах, что повысили зарплату. Я работаю воспитателем в детском саду!
Гость
17 февраля 2013, 14:21
Работаю воспитателем в детском саду.За январь получили зарплату даже меньше чем получали до повышения,обидно,что опять обманули
Гость
28 февраля 2013, 20:11
В декабре в детских садах дали единовременное выплату в смешных суммах, а в январе получили как раньше как будто не повышали и не давали.Цены в магазинах растут а зарплата растет вниз. То сокращают штат, то срезают разные доплаты и коэффициенты. в детских садах не хватает воспитателей. Все идут в школу.Когда же обратят внимание на детские сады????
Гость
4 марта 2013, 01:25
Здравствуйте! Мы, конечно, долго ждали повышения зарплаты воспитателям. Так и не дождались. Я как получала 8500 руб так и не увеличилось. Даже жильё не обещают. А ведь воспитатели дают основу воспитания и развития детям. Нам, воспитателям учителя начальной школы говорят слова благодарности, что приятно. Плачевно, обещанное не выполняют.
Гость
14 апреля 2013, 17:52
Как воспитателям, так и учителям платят мизер. Я 10 лет работаю учителем нач.классов, получаю 10800. Половина уходит на бумаги, тетради, установление антивирусника на школьные ноутбуки. Так теперь на свои деньги мы должны и замки в кабинетах устанавливать. А чем должны мы питаться? У нас ведь ещё и свои дети есть.