Образование ЕГЭ-2013: работа на результат начинается задолго до выпускных

ЕГЭ-2013: работа на результат начинается задолго до выпускных

Не успели закончиться выпускные, приемная компания 2012 года, как на сайте Рособрназдора появился проект расписания проведения единого государственного экзамена в следующем, 2013 году.

Согласно опубликованному документу, досрочно сдать экзамены можно будет с 20 по 29 апреля. Резервный день по всем предметам для тех, кто хочет поскорее разобраться с ЕГЭ, – 6 мая.

Для большинства выпускников горячие деньки в следующем году придутся на период с 27 мая по 19 июня. 27 мая все российские одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку, а 3 июня – математику. Резервные дни – 15, 17, 18, 19 июня.

Дополнительный период сдачи ЕГЭ – с 8 по 12 июля. Резервный день по всем предметам – 15 июля.

Проект расписания проведения единого государственного экзамена в 2013 году

Будущие абитуриенты и их родители знают, что подготовку к ЕГЭ нужно начинать заранее. Сейчас в вузах Уфы идет запись на подготовительные курсы по профильным предметам. И несмотря на то, что за дополнительное образование приходится платить, многие останавливают свой выбор именно на профильных вузовских курсах.

Так, в Башкирском медуниверситете обучение на подготовительных курсах будет проводится в течение учебного года с 1 октября по 10 июля. Все желающие могут посещать восьми-, шести- или четырехмесячные очные групповые вечерние занятия. Для учащихся 10 классов имеются двухгодичные групповые вечерние курсы. Также можно заниматься с преподавателем в индивидуальном порядке по отдельному графику или заочно с вызовом на зимнюю и весеннюю сессии во время школьных каникул.

Первые занятия в Центре довузовского образования УГНТУ начнутся с 15 сентября. Абитуриентам предлагают пройти подготовку к ЕГЭ по математике и физике в объеме 112 и 48 часов, по русскому, английскому языку, информатике, истории – 48 часов, химии – 72, обществознанию – 112, по рисунку – 176. Занятия будут проводиться в группах от 5 до 20 человек. Ученики 10 класса смогут посещать «Вечерний лицей», а рабочая молодежь и те, кто давно уже позабыл школьную программу, но очень хочет получить образование, ждет «Рабфак».

Те, кто мечтает стать студентом УГАТУ, могут приступить к занятиям уже 1 сентября. На выбор будущих студентов предлагаются полугодовые, двух- и трехмесячные очно-заочные курсы, восьми и четырехмесячные заочные и двухнедельные дневные занятия. Обучение проводится по пяти дисциплинам: «Математика», «Физика», «Информатика», «Русский язык», «Обществознание».

В ряде вузов столицы подготовительные курсы можно пройти дистанционно.

Адреса и телефоны подразделений довузовской подготовки вузов Уфы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем