Образование Мир высокой моды в Институте Марангони

Мир высокой моды в Институте Марангони

Модная индустрия в России – относительно новое направление. Нет, мы не забыли о Надежде Ламановой, Вячеславе Зайцеве и других известных модельерах советского периода. Однако сейчас одного лишь таланта художника и умения шить мало для работы и...

Модная индустрия в России – относительно новое направление. Нет, мы не забыли о Надежде Ламановой, Вячеславе Зайцеве и других известных модельерах советского периода. Однако сейчас одного лишь таланта художника и умения шить мало для работы и признания в индустрии. Необходимо знание законов модного бизнеса, истории искусства и развития моды в целом, знание всей системы современной модной индустрии и умение отслеживать тенденции и анализировать работы конкурентов. Никуда не продвинуться и без знания бизнес-составляющей модной индустрии.

Всем известно, что в России практически невозможно получить достойное высшее образование в области моды и дизайна, открывающее двери в высокую моду и крупный бизнес. Именно поэтому большой популярностью пользуется обучение за рубежом.

Одной из признанных столиц мировой моды является Милан. Именно здесь с 1935 работает один из известнейших институтов дизайна – Istituto Marangoni. Сегодня это передовой итальянский институт моды и дизайна, предлагающий как бизнес-программы (бренд-менеджмент, продвижение в сфере моды и многое другое), так и творческие специальности (дизайн одежды, дизайн интерьера, фотография, графический дизайн и тому подобное).

Визитная карточка любого вуза – это его выпускники. Институт Марангони закончили такие известные дизайнеры, как Доменико Дольче, Франко Москино, Алессандра Фаччинетти. Молодые выпускники последних лет успешно работают стилистами, дизайнерами и бренд-менеджерами итальянских марок Armani, Dolce&Gabbana, Romeo Gigli, Givenchy, Prada, Jil Sander, Helmut Lang, Valentino, Zegna, Trussardi, Gucci, Roberto Cavalli, Diesel и многих других.

Вы решили посвятить свою жизнь модной индустрии и планируете начать с нуля? Уже работаете над собственными коллекциями и хотите продолжить творческое развитие? В таком случае презентация Института Марангони – ведущей итальянской школы моды и дизайна – это именно то, что вам нужно.

Презентация, посвященная вопросам обучения в сфере моды и дизайна, состоится 4 апреля в 19:00 в уфимском ДК «Нефтяник». Мероприятие проведет Фабрицио Товальери – региональный директор Института Марангони по зачислению студентов из России и Восточной Европы. На уфимской презентации Фабрицио Товальери расскажет:

  • о преимуществах и особенностях итальянского подхода к моде;

  • о предлагаемых программах обучения и условиях поступления;

  • о том, почему в институте так мало учебников и так много преподавателей, совмещающих работу в институте с работой в ведущих домах моды;

  • о том, какие карьерные перспективы ждут выпускников Института Марангони.

Презентация Института Марангони состоится в среду, 4 апреля, в ДК «Нефтяник». Адрес: г. Уфа, ул. Ленина, 50.

На следующий день, 5 апреля, в офисе IQ Consultancy в Уфе будут проходить индивидуальные консультации с Фабрицио Товальери, в ходе которых вы сможете получить подробную информацию о зачислении, обучении, стажировках в модных домах и перспективах трудоустройства. Зарегистрироваться на интервью можно по телефонам: (347)293-19-22 и 291-10-22, а также по электронной почте (tatyana.dautova@iqconsultancy.ru) и Skype: tanyadautova.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены компанией IQ Consultancy

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем