Экономика Всё о коронавирусе Башкирия получит еще 831,8 млн рублей на оснащение и модернизацию коечного фонда

Башкирия получит еще 831,8 млн рублей на оснащение и модернизацию коечного фонда

В общей сложности Москва выделила республике более 2 млрд

Чиновники должны будут потратить их всего на три вещи

Правительство России выделило Башкирии еще 831,8 млн рублей. Республика входит в число семи регионов, куда направляются федеральные деньги. Больше нас центр вложил только в Ростовскую область, Ставрополье, Новосибирскую, Иркутскую области и Дагестан.

Эти деньги власти должны потратить на оснащение коечного фонда медучреждений, обеспечение его системой централизованного снабжения кислородом, а также на обеспечение медицинских работников средствами индивидуальной защиты.

Председатель Правительства Михаил Мишустин подчеркнул, что нужно и дальше создавать новые резервы, чтобы быть готовыми к любому развитию событий.

— Все койко-места — и имеющиеся, и только формируемые — должны быть оснащены необходимым оборудованием, а отделения и больницы — ключевыми специалистами, чтобы больные получали квалифицированную медицинскую помощь. Это нам поручил сделать президент, — отметил Михаил Мишустин.

Ранее Башкирия уже получала от Москвы 1,23 млрд рублей на борьбу с вирусом.

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе с каждым днем все больше растет. Самые последние новости в нашем материале.

А как коронавирус изменил вашу жизнь? Расскажите об этом редакции. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем